Наверх

31 января 2016, Воскресенье, 11:12

Директор Брянского театра обвинил автора ролика о сосульках в искажениях

Директор Брянского театра обвинил автора ролика о сосульках в искажениях

Директор брянского драмтеатра Юрий Пояркин потребовал опровержения от автора ролика, на котором запечатлена очистка от снега крыши здания. Александр Чернов назвал свое видео «ДРАМАтичные сосули». 

Видеозапись зафиксировала, как рабочий сбрасывает снег и лед с крыши театра. Пешеходы вынуждены были разбегаться, спасаясь от бомбардировки. Однако директор театра Юрий Пояркин заявил, что распространенная информация не соответствует действительности, и потребовал от автора опровержения, тем более, что видеозапись показал канал «Россия 24» в программе «Мобильный репортер». Ведущий назвал действия рабочего безалаберными.

Как заявили «Брянским новостям» в театре, автор ролика, умышленно или нет, зафиксировал не всю правду. Очистка крыши от снега отработана уже давно, рассказали сотрудники драмтеатра. Суть в том, что перед работами обязательно перекрывают движение по тротуару, который проходит вдоль стены театра. Так было сделано и на этот раз. Понятно, что пестрая лента не может остановить горожан, которые на свой страх и риск пересекают ленту и идут под снегопад. Рабочий, который находится на крыше, не всегда может заметить, что происходит внизу, тем более, что он уверен: там никого не должно быть. «Однако камера «разоблачителя» не сняла запретительные ленточки», – сообщили в драмтеатре.

Перейти к остановке в безопасных условиях не так уж сложно – через переход около универмага и через «зебру» около суда. Однако некоторые горожане предпочитают подставлять голову под падающую сосульку, нежели не рисковать, заявили в театре.

Фото: «Брянские новости»   

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»