Наверх

27 января 2016, Среда, 18:06

Украинские СМИ стыдливо промолчали о позоре Порошенко в Давосе

Украинские СМИ стыдливо промолчали о позоре Порошенко в Давосе

Ни одно заметное украинское издание и тем более мелкие стец-стрелялки не сообщили о том, как в Давосе заместитель председателя российского правительства Юрий Трутнев дал отпор президенту Украины Петру Порошенко и его защитнику генсеку НАТО Яну Столтенбергу.

«Известия» сообщили, что главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга. Начинался разговор мирно, но затем страсти стали закипать, Трутнев и Порошенко вскочили со своих мест.

– Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости, – рассказал «Известиям» источник в российской делегации.

Порошенко, которого даже украинские издания упрекают в пристрастии к нездоровому образу жизни, не учел и того, что Трутнев обладает пятым даном карате-кекусинкай и ежедневно тренируется.

Владимир Путин на встрече с правительством с улыбкой пожурил Трутнева:

– «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел? – процитировал он строки из песни Высоцкого.

 

– Честно говоря, практически так. Потому что были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это всё видит население России. Девяносто процентов из 146 миллионов, – сказал Трутнев.

 

– Аккуратнее, ладно? – улыбнулся президент.

Порошенко решил отыграться и помахать кулаками уже после драки. Сегодня на заседании совета национальной безопасности и обороны Украины он грозно заявил, что в длительной исторической перспективе главной военной угрозой подведомственной ему территории будет Российская Федерация. Потому решили перекроить военно-административное деление Украины:

– До сих пор это районирование было построено на том, что львиная часть подразделений вооруженных сил Украины, других военных формирований концентрировались на нашей западной границе, где были созданы все условия для расположения войск.

Тем временем как раз на западе Украины все чаще звучат призывы об отделении от Киева.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать