Наверх

27 января 2016, Среда, 12:49

Энергетики дали ещё один шанс брянским троллейбусам

Энергетики дали ещё один шанс брянским троллейбусам

Брянские троллейбусники и энергетики договорились о составлении нового графика погашения задолженности за электроэнергию. Совещание состоялось сегодня – оно прошло с участием заместителя губернатора Александра Жигунова. 

Напомним, накануне  филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» объявил о том, что 27 января планирует обесточить тяговую подстанцию в Володарском районе. Однако отключение не состоялось. Городская администрация поспешила обвинить в дезинформации журналистов – дескать, всё хорошо, троллейбусы вышли на маршрут. Однако почему от отключений было решено отказаться, мэрия умолчала. Причину объяснили сами энергетики. 

Тринадцать с половиной миллионов рублей долга брянское троллейбусное управление, сославшись на непростую экономическую ситуацию на предприятии, пообещало выплатить до конца этого года. При этом троллейбусники обязались своевременно и в полном объёме оплатить текущее потребление электроэнергии. 

− Мы всегда заинтересованы в мирном урегулировании вопросов, касающихся оплаты долгов муниципальных и государственных предприятий, так как осознаём их социальную значимость для населения города, − сообщил представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Надеемся, что МУП «Брянское троллейбусное управление» сможет выполнять достигнутые договоренности. Если же этого не произойдет, нам вновь придется воспользоваться законным правом введения ограничений.

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков