Наверх

27 января 2016, Среда, 09:20

Брянских детей ждут на ледовых аренах

Брянских детей ждут на ледовых аренах

Юных хоккеистов ждут брянские ледовые арены. В городе их три, но самая большая и, по мнению многих, наиболее удобная и профессиональная — это ледовое поле спортивно-оздоровительного комплекса Брянска в Володарском районе. С началом учебного года занятия начинаются тут у самых юных хоккеистов — даже тех, кому только исполнилось 4 года. Они тоже выходят на лед и под руководством опытных наставников уже спустя считанные месяцы начинают покорять искусство катания на льду.

«Хоккей для самых юных ребят — это еще и очень интересное занятие. Безусловно, наша конечная цель — вырастить настоящих хоккеистов. По крайней мере, дать толчок к такому развитию. Но это далеко идущие планы, о которых можно пока всерьез и не задумываться. Пока ребята просто учатся кататься на коньках», — рассказал тренер детской хоккейной секции ДЮСШ «Олимп» Сергей Валентинович.

Этому здесь учат буквально с нуля. Катание начинается с «ползания по льду». Понятное дело, что никто из будущих третьяков или буре ракетой по льду не помчится. Вначале с подставкой, потом без нее, затем начинаются несложные упражнения, и только спустя какое-то время станут видны первые результаты.

Детей в хоккейную секцию приводят родители, но вскоре почти для всех них катание на коньках, а позднее и хоккей становятся любимым занятием. А о том, что занятие таким спортом, как хоккей дает развитие координации и моторики, физическую подготовку, закаливание. И последнее нередко становится решающим для родителей, которые отдают детей для занятий на льду. Даже многие звезды отечественного хоккея были отданы в хоккей для укрепления здоровья.

Когда мальчишки начнут уверенно держаться на льду, то дело дойдет и до клюшек в руках. А дальше команды юных хоккеистов начнут ледовые баталии со сверстниками. Причем, не только в Брянске и области, но и в других городах нашей страны.

Как рассказал Сергей Валентинович, сейчас в хоккейной секции для ребят 2007 – 2011 годов рождения еще есть места. Записаться в секцию детского хоккея ДЮСШ «Олимп» в ледовом дворце «Брянск» можно, позвонив по телефону — 89103305627.    


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года