Наверх

26 января 2016, Вторник, 08:52

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год до 1,7 трлн рублей

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год до 1,7 трлн рублей

По сообщению ТАСС, портфель кредитов юридическим лицам увеличился на 20,6% до 1,4 трлн рублей, физическим лицам − на 5,7% до 292,5 млрд рублей.

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год на 17,8% или 256,8 млрд рублей до 1,7 трлн рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации. При этом портфель кредитов юридическим лицам увеличился на 20,6% до 1,4 трлн рублей, физическим лицам − на 5,7% до 292,5 млрд рублей.

По сравнению с 2014 годом объем выдачи банком кредитов в сфере агропромышленного комплекса вырос в 2015 году на 41% и составил 641 млрд рублей. Кредитный портфель в АПК достиг 1,1 трлн рублей.

Несмотря на введенные в отношении банка санкции и ограничение доступа к долгосрочному фондированию, Россельхозбанк существенно нарастил объемы кредитования инвестпроектов в АПК, отмечается в сообщении.

На строительство, реконструкцию и модернизацию сельскохозяйственных объектов в 2015 году банк предоставил более 41 млрд рублей, что на 30% превышает показатель за 2014 год. При поддержке Россельхозбанка реализованы 67 инвестиционных проектов, в том числе 32 в области животноводства с совокупной мощностью 72 тыс. тонн мяса и птицы, 76 тыс. тонн молока, 46 млн шт. яиц. В стадии реализации находятся порядка 600 проектов в таких сферах, как растениеводство, птицеводство и животноводство, строительство современных тепличных комплексов, рыбных хозяйств, предприятий по глубокой переработке сельхозпродукции.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/2614441.

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов