Наверх

26 января 2016, Вторник, 08:52

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год до 1,7 трлн рублей

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год до 1,7 трлн рублей

По сообщению ТАСС, портфель кредитов юридическим лицам увеличился на 20,6% до 1,4 трлн рублей, физическим лицам − на 5,7% до 292,5 млрд рублей.

Кредитный портфель Россельхозбанка вырос за 2015 год на 17,8% или 256,8 млрд рублей до 1,7 трлн рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации. При этом портфель кредитов юридическим лицам увеличился на 20,6% до 1,4 трлн рублей, физическим лицам − на 5,7% до 292,5 млрд рублей.

По сравнению с 2014 годом объем выдачи банком кредитов в сфере агропромышленного комплекса вырос в 2015 году на 41% и составил 641 млрд рублей. Кредитный портфель в АПК достиг 1,1 трлн рублей.

Несмотря на введенные в отношении банка санкции и ограничение доступа к долгосрочному фондированию, Россельхозбанк существенно нарастил объемы кредитования инвестпроектов в АПК, отмечается в сообщении.

На строительство, реконструкцию и модернизацию сельскохозяйственных объектов в 2015 году банк предоставил более 41 млрд рублей, что на 30% превышает показатель за 2014 год. При поддержке Россельхозбанка реализованы 67 инвестиционных проектов, в том числе 32 в области животноводства с совокупной мощностью 72 тыс. тонн мяса и птицы, 76 тыс. тонн молока, 46 млн шт. яиц. В стадии реализации находятся порядка 600 проектов в таких сферах, как растениеводство, птицеводство и животноводство, строительство современных тепличных комплексов, рыбных хозяйств, предприятий по глубокой переработке сельхозпродукции.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/2614441.

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования