Наверх

26 января 2016, Вторник, 22:30

Путепровод «Брянск-I» в марте получит дорожную «одежду»

Путепровод «Брянск-I» в марте получит дорожную «одежду»

Брянские власти проверили ход строительства путепровода «Брянск-I».

Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, работы идут по графику, грядущее потепление поможет строителям немного сэкономить на бетонировании. 

В настоящий момент идёт оборудование тепловых установок для производства работ над железной дорогой, произведена отсыпка щебня в месте сопряжения моста с насыпью. К 20 февраля планируется завершить бетонирование межбалочных участков, а в марте начнётся обустройство дорожной одежды моста.

На рабочем совещании, проведенном заместителем губернатора области Юрием Мокренко непосредственно на месте строительства, также шла речь о капремонте существующего путепровода. Его планируют начать после сдачи нового, сейчас составляется примерная смета этих работ. Проект обустройства дорожного кольца на съезде с путепровода сейчас находится на экспертизе, весной начнётся работа по его реализации.

− Брянск – это областной центр, это визитная карточка для всех, кто приезжает сюда, городу должно быть уделено должное внимание в части развития улично-дорожной сети. Это приоритет, и мы должны не распыляться, а делать такие существенные объекты строительства, как путепровод «Брянск-I» и Первомайский мост, — отметил Юрий Мокренко.

Фото: Брянская городская администрация

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

25 декабря 2025, Четверг, 07:15

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

С начала 2025 года в Брянске уже зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали пять человек

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета