Наверх

26 января 2016, Вторник, 17:14

Бывший глава Брянска Александр Ковалев попал в черный список

Бывший глава Брянска Александр Ковалев попал в черный список

Дополнительной пенсии лишился бывший глава Брянска Александр Ковалев, которого сменил на этом посту Александр Хлиманков. Как сообщил «Брянским новостям» один из судей областного суда, именно о Ковалеве идет речь в иске прокуратуры, которая требовала отменить льготы бывшим руководителям города и депутатам горсовета. Список в будущем мог бы пополниться и другими главами города, однако вмешалась прокуратура.

Все депутаты и бывший глава лишились дополнительных пенсий, размер которых составлял от 18 до 95 тысяч рублей. Ковалев утратил максимальную сумму. Решение принял суд, который отменил положение о пенсиях лиц, замещавших выборные муниципальные должности. Прокуратура исходила из того, что дополнительные пенсии в условиях дотационного бюджета непозволительны.

Кроме того, огромные по сравнению с обычными пенсии стали своего рода вызовом обществу. Из горсовета за последние годы ушло на пенсию немало депутатов. Одни из них получали дополнительно 20 тысяч, другие – существенно больше. При этом, голосуя за льготы для себя, народные избранники даже не попытались получить одобрения народа.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Выборы губернатора Брянской области состоятся 14 сентября

17 мая 2025, Суббота, 08:06

Выборы губернатора Брянской области состоятся 14 сентября

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению было принято решение рекомендовать парламенту принять на внеочередном заседании постановление о назначении выборов губернатора Брянской области на 14 сентября 2025 года

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского облсуда и районных судов

17 мая 2025, Суббота, 07:15

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского облсуда и районных судов

Накануне областная квалификационная коллегия судей опубликовала повестку ближайшего заседания

Депутаты рекомендовали назначить выборы губернатора Брянской области

17 мая 2025, Суббота, 07:00

Депутаты рекомендовали назначить выборы губернатора Брянской области

Комитет рекомендовал Брянской областной Думе принять на внеочередном заседании постановление о назначении выборов губернатора Брянской области на 14 сентября 2025 года

В проекте «Время героев» зарегистрировалось 273 брянских бойца

16 мая 2025, Пятница, 21:59

В проекте «Время героев» зарегистрировалось 273 брянских бойца

Брянская область подключилась к программе 18 декабря 2024 года. 20 февраля 2025 года был сформирован общественный совет проекта «Брянские Герои»

С каким имуществом ушел депутат и экс-директор «Брянскфармации» Иванов

16 мая 2025, Пятница, 21:20

С каким имуществом ушел депутат и экс-директор «Брянскфармации» Иванов

Множество вопросов вызвали события, связанные с Михаилом Ивановым, который лишился должности директора государственного унитарного предприятия «Брянскфармация»