25 января 2016, Понедельник, 13:48
Брянский директор ответит за присвоение 2,5 миллиона и служебного авто
В Брянске генерального директора одного из предприятий будут судить за присвоение более двух с половиной миллионов рублей и служебного автомобиля.
Как рассказали в УМВД, 49-летний руководитель организации в 2011 году незаконно прикарманил 937 тысяч рублей, а позже по фиктивным договорам займов получил из кассы около полутора миллиона рублей. В декабре 2012 года злоумышленник, используя поддельный договор купли – продажи, присвоил служебный автомобиль «Ниссан», причинив предприятию ущерб на сумму около 100 тысяч рублей. Наконец, в январе 2013-го гендиректор по фальшивому договору аренды автомобиля положил в свой карман ещё 250 тысяч рублей.
В ходе расследования у обвиняемого изъяли незаконно полученную машину. Кроме того, он вернул часть похищенных денег – около миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.








