Наверх

24 января 2016, Воскресенье, 12:47

Бывший глава Брянска Игорь Алехин подал сигнал бедствия

Бывший глава Брянска Игорь Алехин подал сигнал бедствия

Строители Брянской области резко снизили свои доходы и стали работать на уровне себестоимости – такое заявление сделал депутат областной думы Игорь Алехин. Бывший глава города приложил свои таланты и в строительном бизнесе, однако сейчас для этой отрасли наступили тяжелые времена.

По словам Алехина, бюрократические препоны сильны, и по этой причине приходится терять время при оформлении сделок в регистрационной и кадастровой службах. Кроме того, сделки с недвижимостью должны быть застрахованы, что снижает доходы предпринимателей.

Как пояснил заместитель губернатора Михаил Кобозев, власти уже упростили систему выдачи разрешений и вообще стараются откликаться на жалобы бизнеса. Однако губернатор Александр Богомаз указал на слабость такой позиции:

– Мы приняли документы, а как они работают?

Стоимость жилья в Брянске оказалась одной из самых низких в России, что объясняется прежде всего конкуренцией. Однако нет худа без добра: строители начали состязаться в качестве жилья и даже задумались о прилегающих площадях и автомобильных стоянках.

Фото: Александр Горох  

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье