23 января 2016, Суббота, 12:54
Брянские селяне выбрали отечественную технику
Брянские аграрии выбрали отечественную сельхозтехнику.
Заявки на участие в региональной программе по перевооружению подали20 хозяйств из 13 районов. Областные власти готовы субсидировать сельхозпроизводителям часть затрат на покупку сушилок отечественного производства, в том числе и выпущенных брянским заводом «ОКБ по теплогенераторам».
По словам аграриев, уже испытавших брянские сушилки в деле, комплексы не только не уступают лучшим импортным аналогам по производительности и эффективности, но даже заметно превосходят их. При этом стоимость оборудования втрое ниже, чем аналогичных сушилок зарубежного производства.
Как пояснил заместитель губернатора Александр Резунов, региональная субсидия состовит 25 процентов от стоимости оборудования. В итоге это приведет не только к увеличению производства зерна, но и комплексному развитию АПК области.








