Наверх

22 января 2016, Пятница, 05:53

На Брянском машиностроительном заводе прошел семинар по бережливому производству

На Брянском машиностроительном заводе прошел семинар по бережливому производству

Специалисты Трансмашхолдинга, а также всех его предприятий съехались на Брянский машиностроительный завод для проведения практического семинара по бережливому производству.

В течение двух дней были рассмотрены лучшие практики внедрения производственной системы ТМХ на предприятиях. Также были подведены итоги прошедшего в 2015 году аудита, определены новые показатели Дорожной карты на 2016 год.

– Не было сомнений в том, где проводить анализ итогов внедрения производственной системы, главная цель которой – сделать все заводы «Трансмашхолдинга» конкурентоспособными на рынке. БМЗ стал площадкой по праву, набрав по результатам девятой волны аудита самое большее количество баллов – 2,77 – среди предприятий холдинга, – сказал руководитель технического департамента ТМХ Самигулла Ахмеров.

Заводчане продемонстрировали эффективную систему обучения персонала, высокую степень вовлеченности производственного персонала в процесс подачи и реализации предложений по улучшениям. На предприятии систематизирована работа по созданию электронной базы по охране труда.

По словам генерального директора БМЗ Александра Василенко, такого результата удалось достичь, двигаясь шаг за шагом от простого к сложному, исключая потери, определяя «узкие» места.

– Конечно, мотивировали людей как материально, так и за счет улучшения условий труда. Почему это важно? Потому что мы живем в век рыночных отношений: у кого качество лучше, а цена ниже, тот и получает заказы. А бережливое производство – это тот самый инструмент, который позволяет добиться улучшения качеств любого товара или услуги, – говорит Василенко. 

В наступившем году БМЗ намерен удержать лидирующую позицию. Для этого коллективу предстоит совершенствовать внедренные процессы, работать над реализацией новых.

Фото: БМЗ

Темы:
Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов