Наверх

22 января 2016, Пятница, 15:25

Власти проверят жалобы брянских фермеров на ущемления

Власти проверят жалобы брянских фермеров на ущемления

Брянские фермеры, которые недовольны тем, что им не удается участвовать в государственных закупках, должны предоставить точные сведения о том, где и когда их интересы ущемили. К этому их призвал губернатор Александр Богомаз. 

Как заявил председатель правления Брянской региональной общественной организации «Фермеры Брянщины» Виктор Волчков, фермеры, которые делали попытки поставлять свои овощи или фрукты бюджетным учреждениям, «всюду опаздывали». Волчков дал понять, что фермеров попросту не допускают к участию в конкурсах. Однако когда губернатор попросил привести конкретные примеры, Волчков сразу не смог это сделать. По словам Богомаза, такие голословные высказывания не позволяют властям проверить сигналы о том, что фермеров обижают, и бороться за оздоровление сферы закупок. Председатель общественной организации пообещал представить нужную информацию. 

В городской администрации «Брянским новостям» сообщили, что молочные и другие сельхозпродукты в бюджетные учреждения поставляют не посредники, а в основном сами переработчики и производители. Какова доля посредников на областном рынке госзакупок, пока неизвестно, но их влияние ощутимо, что подтверждают в учреждениях образования.

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского