Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

22 января 2016, Пятница, 09:47

Для брянских перевозчиков попросили тепличных условий

Для брянских перевозчиков попросили тепличных условий

Перевозчики, которые выполняют зарубежные рейсы, должны получить поддержку власти – такое мнение высказал на встрече предпринимателей с губернатором глава ассоциации промышленников и предпринимателей Геннадий Шалыгин. 

Крупные автомобильные предприятия области уже не первый год пользуются льготами – в частности, платят пониженный транспортный налог. Однако сейчас положение стало трудным, так как цена перевозок снизилась, заявил представитель одной из известных брянских компаний. Например, стоимость «фрахта» в Германию опустилась до 2500 евро, уточнил он. С тружеником транспортного цеха не согласился глава агрохолдинга Дмитрий Добронравов. По его словам, он платит за рейс в Германию четыре тысячи евро. Правда, это немецкая компания. 

Губернатор Александр Богомаз указал и на другую сторону медали. По его словам, если официально водителям платят по 12 тысяч рублей, то на самом деле они получают до 50 тысяч. Иначе говоря, перевозчики, получая налоговые льготы от государства, не желают им честно платить налоги. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области индекс промышленного производства вырос на 13 процентов

11 декабря 2023, Понедельник, 07:30

В Брянской области индекс промышленного производства вырос на 13 процентов

По данным Брянскстата, на 15 процентов возросли показатели обрабатывающих производств

Жителям Брянской области сообщили, почему дорожают куриные яйца

11 декабря 2023, Понедельник, 07:15

Жителям Брянской области сообщили, почему дорожают куриные яйца

Представители Росптицесоюза полагают, что не последнюю роль в ценообразовании играют наценки торговых сетей

Брянское управление тарифов установило тариф на перевозки железнодорожным транспортом

9 декабря 2023, Суббота, 07:45

Брянское управление тарифов установило тариф на перевозки железнодорожным транспортом

Согласно документу, ведомство приказало определить для целей расчета недополученных доходов экономически обоснованный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров

Девять брянских предприятий получили налоговые льготы на 265,5 миллиона рублей

7 декабря 2023, Четверг, 11:08

Девять брянских предприятий получили налоговые льготы на 265,5 миллиона рублей

Девять предприятий Брянской области получили налоговые льготы на 265,5 миллиона рублей

Опубликован закон Брянской области об областном бюджете на 2024 год

7 декабря 2023, Четверг, 07:30

Опубликован закон Брянской области об областном бюджете на 2024 год

Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета составит 86 миллиардов 467 миллионов 918 тысяч рублей