Наверх

20 января 2016, Среда, 18:25

Эксперты вынесли оценки брянской власти

Эксперты вынесли оценки брянской власти

Экономику Брянской области и управленческие решения власти эксперты назвали успешными. Свое мнение они выразили в третьем рейтинге эффективности управления в субъектах России. Список подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций и лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В рейтинге оценена эффективность областных властей на конец ноября 2015 года. Он показал, что эффективность власти в разных городах заметно отличается. Однако лидеры и аутсайдеры остаются прежними. При этом очень мало областей, где власти показали высокий уровень эффективности во всех направлениях.

Лидером рейтинга стал Татарстан. Белгородская область опустилась на третью строчку, второе место заняла на Тюменская область.

«Очень хороший рост показала, например, Брянская область, где прошли выборы, и в целом результаты оказались вполне достойными (в прошлом рейтинге в этом случае использовались главным образом экспертные оценки, поскольку А.Богомаз только пришел к власти осенью 2014 г.)», – такое мнение высказал Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук.

В целом Брянская область заняла 33 место. Однако по показателю политико-управленческого блока область поставлена на  высокое 16 место. Здесь учитывается общественная поддержка главы субъекта Федерации, эффективность консолидации элиты и способность урегулировать внутриэлитные конфликты, эффективность отношений с федеральным центром, куда входит продвижение региональных интересов и поддержка региональных инициатив.

По показателю финансово-экономического блока Брянская область заняла 38 место. Здесь учитывается эффективность экономического управления: улучшение инвестиционного климата, эффективность бюджетной политики, динамика промышленного и сельскохозяйственного производства, индекс производства, инвестиционный климат, объем инвестиций в основной капитал. 

Иначе говоря, берутся во внимание в основном объективные показатели и цифры, которые трудно оспорить. В частности, Брянская область стала одним из лидеров в России по приросту сельского хозяйства.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз