Наверх

18 января 2016, Понедельник, 16:33

Брянск прорежут дорогами через Соловьи, пойму и Городище

Брянск прорежут дорогами через Соловьи, пойму и Городище

Уже в 2016 году должно начаться строительство дороги, которая соединит улицы Дуки и Калинина через рощу Соловьи. Кроме того, администрация Брянска до 1 июля 2016 года должна зарегистрировать права города на землю для строительства дороги-дублера улицы Калинина – от Московского проспекта до улицы Никитина.

О будущих грандиозных стройках говорили на заседании общественного совета при правительстве Брянской области по вопросам развития автомобильных дорог. Его провел губернатор Александр Богомаз.

Резкий рост числа автомобилей привел к перегрузке дорог и дефициту парковочных мест. Александр Богомаз отметил:

– По тому, как живет областной центр, судят обо всей области. Поэтому необходимо разработать специальные программы для улучшения внешнего облика столицы области и повышения качества жизни горожан. Нужно кардинально изменить подходы к развитию улично-дорожной сети.

По словам членов совета, сложности вызвало отсутствие генерального плана. Почему план не принимался, было ясно уже давно. Его отсутствие позволяло местных олигархам бесконтрольно строить везде и всюду, прикрываясь депутатскими мандатами либо связью с властями. Некоторые же успешно сочетали властные функции с бизнесом. Потому расширить многие дороги сегодня уже не представляется возможным – вдоль них построены различные объекты. Александр Богомаз призвал городские власти срочно заняться генпланом. Он призвал строго контролировать соблюдение застройщиками требований о числе парковочных мест.

Начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков рассказал, что в 2015 году за счет рационального подхода удалось добиться снижения стоимости ремонта дорог без потери качества.

Власти сообщили, что строительство путепровода в Володарском районе и Первомайского моста идет по графику. Губернатор сказал, что необходимо «подтянуть» к этим мостам и широкие улицы. В частности, на подъезде к Первомайскому мосту необходимо расширить дорогу на Городищенской горке.

Фото: «Брянские новости»

Опубликован указ о сложении полномочий брянского правительства

6 октября 2026, Вторник, 07:00

Опубликован указ о сложении полномочий брянского правительства

Указ был подписан 28 сентября, опубликован 5 октября на официальном интернет-портале правовой информации

Зачем брянский губернатора назначил своим заместителем Анну Уголкову

6 октября 2026, Вторник, 06:03

Зачем брянский губернатора назначил своим заместителем Анну Уголкову

Анна Уголкова назначена временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области. Насколько удачен шаг, можно будет судить через несколько месяцев

Анна Уголкова назначена врио заместителя губернатора Брянской области

5 октября 2026, Понедельник, 20:25

Анна Уголкова назначена врио заместителя губернатора Брянской области

Анна Уголкова назначена временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

5 октября 2026, Понедельник, 07:45

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

В Совете Федерации представили нового сенатора от Брянской области

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

4 октября 2026, Воскресенье, 16:07

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

В Брянске будущие полицейские дали первую профессиональную клятву