Наверх

18 января 2016, Понедельник, 14:28

Брянское отделение «Опоры России» защитит бизнес от пристрастных проверок

Брянское отделение «Опоры России» защитит бизнес от пристрастных проверок

Брянское региональное отделение организации «Опора России» подписало соглашение с Государственной инспекцией труда в Брянской области.

Документ подписали председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Гринкевич и  временно исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Брянской области Ирина Васильцова. 

Соглашение предусматривает совершенствование взаимодействия инспекции с субъектами малого и среднего предпринимательства, расположенными в Брянске и области. Речь идет прежде всего о ликвидации или снижении избыточных административных барьеров при осуществлении контроля и надзора. Кроме того, бизнесу вправе рассчитывать на прозрачность и открытость федерального государственного надзора. 

Соглашение предусматривает оперативное рассмотрение Государственной инспекцией сообщений «Опоры России» о нарушениях прав предпринимателей инспекторами труда. Взаимодействие между контрольно-надзорным органом и общественной организацией предусматривает также информирование и консультирование работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства.

В частности, произошли изменения, касающиеся применения административных наказаний в отношении малых предприятий. Если инспектор труда выявляет нарушение впервые, а также оно не связано с непосредственной угрозой жизни работников, на руководителя малого предприятия всегда будет налагаться административная ответственность в виде предупреждения. При этом штрафовать будут только в случае повторного выявления правонарушения.

«Опора России» – это площадка для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества. Отделения «Опоры России» сегодня открыты в 84 областях. Кроме того, зарегистрировано 415 местных отделений. «Опора России» и НП «ОПОРА» объединяют около 450 тысяч предпринимателей, которые создают более 5 миллионов рабочих мест.

Фото: «Опора России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета