Наверх

15 января 2016, Пятница, 19:31

Госдолг обрек украинцев на вечное рабство

Госдолг обрек украинцев на вечное рабство

На начало 2015 года Украина задолжала всему миру почти триллион гривен. По данным министерства финансов Украины, к ноябрю 2015 года государственный долг вырос  уже до 1,6 триллиона гривен, или на 42 процента. Это назвала «статистическим ужасом» вовсе не российская пропаганда, а аналитики сайта «Мариупольские новости». По их словам, такой темп рост долга превратит украинцев в пожизненных рабов.

Мариуполь – город прифронтовой. Здесь не до киевских красот, здесь давно не верят лживым заверениям о будущем процветании, с которыми выступают Петр Порошенко и Арсений Яценюк. Просто потому, что в Мариуполе пахнет не только морем, но и порохом. 

Мариупольцы не верят украинскому правительству, которое объясняет рост долга только нарастающей девальвацией гривны, а также кредитами, полученными от международных финансовых организаций. На самом деле основная причина – развал экономики и бездарное управление страной. Каждый гражданин незалежной, который еще может работать,  стал должен за год больше на 54,6 процента. За обслуживание пролонгированных долгов Украина будет обязана заплатить дорогую цену, которая превысит сам долг. 

Таким образом, каждый украинец, в том числе каждый младенец, должен на сегодня по 50 тысяч гривен, то есть примерно по 150 тысяч рублей. А каждая семья – по 500 – 600 тысяч рублей. И с каждым днем цифра будет расти. Ведь на Украине, по оценке ЦРУ США, самая высокая смертность в Европе – на 1000 человек приходится почти 16 смертей. И кроме того, «вторая Франция» занимает первое место в мире по уровню естественной убыли населения (-6,3 процента) и второе место в мире по уровню смертности.

Все это очень и очень печально. И тем кощунственнее выглядят похлопывания западных друзей незалежной, которые твердят, что все ее беды уже позади, а вот сложности России якобы только начинаются.

Займами можно до поры до времени скрашивать жизнь или, в крайнем случае, не доводить страну до голода. Но завтра будет предъявлен счет. И если не нашлось даже трех миллиардов долларов для того, чтобы честно рассчитаться с Россией, то для выплаты сотен миллиардов понадобится продавать себя – свою землю, душу. Впрочем, зачинщики украинской смуты душу уже давно продали. 

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

16 мая 2026, Суббота, 14:50

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

Смертельная авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов в Саратове

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

16 мая 2026, Суббота, 11:57

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа