Наверх

15 января 2016, Пятница, 08:03

В Брянске 16 января пройдет встреча с политологом Валерием Коровиным

В Брянске 16 января пройдет встреча с политологом Валерием Коровиным

Известный политолог Валерий Коровин,  член Общественной палаты России,  главный редактор информационно-аналитического портала «Евразия» и директор «Центра геополитических экспертиз», встретится с брянцами в областной научно-универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева. Прибудет он по приглашению председателя Брянского представительства Изборского клуба Сергея Ушкалова из соседнего города Орла. Здесь они будут участвовать в открытии нового отделения Изборского клуба.

Валерий Коровин − журналист, общественный деятель, заместитель руководителя международного Евразийского движения, постоянный член Изборского клуба, автор книг «Удар по России. Геополитика и предчувствие войны», «Третья мировая сетевая война», «Конец проекта «Украина»» и других. Совсем недавно вышла в свет его новая книга «Россия на пути к империи». 

Вале́рий Коро́вин родился в 1977 году во Владивостоке, в мае 2014 его года его избрали  членом Общественной палаты России.

На встрече в Брянске участники встречи смогут обсудить несколько вопросов. Какой расклад геополитических сил несёт 2016 год? Куда идёт Россия?  Какой исторический опыт должен быть применён страной в современных геополитических условиях? Что нам делать с внутренними проблемами? Как отвечать на вызовы сетевой войны? На встрече прозвучат ответы на эти и многие другие вопросы.

О том, каких взглядов придерживается Валерий Коровин, можно узнать из его многочисленных публикаций. Одна из последних называется «Россия на Украине может все». Вот выдержка из нее:

«Как бы я оценил события на Украине за последний год? Это всё же успех для России, учитывая Крым, или провал, учитывая Новороссию? В эмоциональном смысле это был год своего рода «русских горок».

Россия сначала взлетели на вершину абсолютного торжества в момент возвращения Крыма в его естественное геополитическое пространство. Но затем Россия тут же ухнула в пропасть полной беспомощности и по сути капитуляции в Новороссии. Та затяжка процессов, та невнятная реакция, которую мы наблюдали в течение многих месяцев с начала активных боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках, конечно, сильно деморализовали российское общество. Потому что вначале была общая убеждённость и представление о том, что в Новороссии повторится крымский сценарий. Хотя бы в силу того, что в цивилизационном смысле эти пространства никак не отличаются: что Крым является частью Русского мира и населён русскими людьми с русской культурой и принадлежащей общей русской цивилизационной матрице, что Новороссия является абсолютно таким же, идентичным пространством. И если мы говорим о возрождении Русского мира, а именно на фоне этих лозунгов происходило возвращение Крыма, то, безусловно, тогда этот процесс не должен был остановиться на Донбассе, а должен был развиваться с той же динамикой и, возможно, по тому же сценарию, что и в Крыму».

Встреча с Валерием Коровиным пройдет  16 января в 19 часов в Брянской областной научно-универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева по адресу: г. Брянск, пл. К.Маркса,  д. 5 (вход свободный).

Дополнительная информация по телефону: 74-06-71

Источник: Изборский клуб


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид