Наверх

14 января 2016, Четверг, 13:58

На весь Брянск нашелся только один сразившийся со снегом энтузиаст

На весь Брянск нашелся только один сразившийся со снегом энтузиаст

Городские коммунальные службы будут убирать Брянск от снега в непрерывном режиме, сообщили в городской администрации. Но сил не хватает: даже в переулках в середине города под ногами сейчас снежная каша. 

На весь Брянск нашелся только один энтузиаст, который почти весь день бескорыстно очищает от снега общественные места.

Ночью на дорогах города  работали 23 комбинированные дорожные машины, четыре погрузчика, два самосвала и столько же тракторов, а также один грейдер. За сутки на дороги высыпали более 720 кубометров песко-соляной смеси. 

Сейчас на дорогах работают 19 машин, восемь фронтальных погрузчиков, три лаповых снегопогрузчика «золотые ручки», 15 самосвалов, четыре грейдера и 14 тракторов.

 Интенсивная уборка будет продолжатся до конца дня и ночью заверили власти.

 В Брянске 15 января будет переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до 12 градусов мороза, днем будет 5 – 10 градусов мороза.

Снегоуборочной техники мало, а удобных машин еще меньше. Дворы заметены, проезды на многих улицах тоже покрылись снежной кашей. В этих условиях могли бы помочь горожане, как это бывало ранее. Однако «Брянские новости»  смогли  найти сегодня лишь одного такого бескорыстного энтузиаста. Остальные горожане глубокомысленно рассуждают о том, что чистить дворы должны управляющие компании. Между тем, Виктор, который взялся с утра за лопату, чувствует себя сегодня счастливым человеком. Его поблагодарили многие соседи, автомобилисты и покупатели магазина, расположенного на Авиационной улице.

– Утром проснулся, дома душно. Взял лопату и пошел на улицу. Стал чистить двор и проезды. До обеда трудился, – рассказал Виктор «Брянским новостям».

Жители улицы Брянского фронта не могли не заметить, что на помощь дворнику пришел некий мужчина. Причем он убирал снег гораздо тщательнее дворника, который работал около других подъездов. А после обеда, проходя мимо продуктового магазина на Авиационной улице, Виктор обратил внимание, что люди скользят и падают у входа и на ступеньках. Тут же попросил лопату и стал чистить снег около входа. Возможно, уберег от падения родственников тех мыслителей, которые продолжают бездельничать и через губу твердить, что «никто город не чистит».

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента