Наверх

14 января 2016, Четверг, 13:58

На весь Брянск нашелся только один сразившийся со снегом энтузиаст

На весь Брянск нашелся только один сразившийся со снегом энтузиаст

Городские коммунальные службы будут убирать Брянск от снега в непрерывном режиме, сообщили в городской администрации. Но сил не хватает: даже в переулках в середине города под ногами сейчас снежная каша. 

На весь Брянск нашелся только один энтузиаст, который почти весь день бескорыстно очищает от снега общественные места.

Ночью на дорогах города  работали 23 комбинированные дорожные машины, четыре погрузчика, два самосвала и столько же тракторов, а также один грейдер. За сутки на дороги высыпали более 720 кубометров песко-соляной смеси. 

Сейчас на дорогах работают 19 машин, восемь фронтальных погрузчиков, три лаповых снегопогрузчика «золотые ручки», 15 самосвалов, четыре грейдера и 14 тракторов.

 Интенсивная уборка будет продолжатся до конца дня и ночью заверили власти.

 В Брянске 15 января будет переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до 12 градусов мороза, днем будет 5 – 10 градусов мороза.

Снегоуборочной техники мало, а удобных машин еще меньше. Дворы заметены, проезды на многих улицах тоже покрылись снежной кашей. В этих условиях могли бы помочь горожане, как это бывало ранее. Однако «Брянские новости»  смогли  найти сегодня лишь одного такого бескорыстного энтузиаста. Остальные горожане глубокомысленно рассуждают о том, что чистить дворы должны управляющие компании. Между тем, Виктор, который взялся с утра за лопату, чувствует себя сегодня счастливым человеком. Его поблагодарили многие соседи, автомобилисты и покупатели магазина, расположенного на Авиационной улице.

– Утром проснулся, дома душно. Взял лопату и пошел на улицу. Стал чистить двор и проезды. До обеда трудился, – рассказал Виктор «Брянским новостям».

Жители улицы Брянского фронта не могли не заметить, что на помощь дворнику пришел некий мужчина. Причем он убирал снег гораздо тщательнее дворника, который работал около других подъездов. А после обеда, проходя мимо продуктового магазина на Авиационной улице, Виктор обратил внимание, что люди скользят и падают у входа и на ступеньках. Тут же попросил лопату и стал чистить снег около входа. Возможно, уберег от падения родственников тех мыслителей, которые продолжают бездельничать и через губу твердить, что «никто город не чистит».

Фото: «Брянские новости»

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха