Наверх

14 января 2016, Четверг, 08:20

Клинцовские чиновники будут биться за 60-тысячные надбавки к пенсиям

Клинцовские чиновники будут биться за 60-тысячные надбавки к пенсиям

Власти Клинцов Брянской области будут биться за то, чтобы бывшим чинам вернуть 60-тысячные надбавки к пенсиям. Такое мнение высказал «Брянским новостям» депутат горсовета Клинцов Валерий Бессмертный.

Клинцовский городской суд признал противоречащим федеральному законодательству решение местного городского совета народных депутатов от 25 декабря 2007 года. Этим документом было утверждено положение о порядке установления и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, и лицам, замещавшим выборные должности в Клинцах. Областные власти сочли за лучшее не заметить тогда скандальный документ, поскольку и сами пошли той же тропой.

В итоге дополнительно к государственной пенсии в 2015 году некоторым чиновникам выдавали ежемесячно 58 699 рублей, а средняя выплата составила 10300 рублей. Полагая, что такие выплаты противоречат дотационности бюджета города, прокуратура Клинцов обратилась в суд с соответствующим заявлением и выиграла его. Однако решение суда не вступило в законную силу, и это, по мнению Валерия Бессмертного, дает шанс местным властям отменить его:

– Лично я стою за то, чтобы решение суда даже не оспаривать. Потому что у бывших представителей власти есть хорошая подушка безопасности – у них была возможность накопить денег во время работы. А вот народу сейчас тяжело. Но зная других депутатов, уверен, что они будут биться за жирный кусок и для своих покровителей, и для себя.

Фото: «Брянские новости»    

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях