Наверх

12 января 2016, Вторник, 09:59

Строителей путепровода у вокзала Брянск-I согреют белорусским теплом

Строителей путепровода у вокзала Брянск-I согреют белорусским теплом

На путепроводе у вокзала Брянск-I в ближайшее время начнутся технологические работы. Как отметили в городской администрации, все основные работы, связанные с укладкой балок, выполнены в намеченный срок − в соответствии с «дорожной картой».

К настоящему времени завершён монтаж пролётных строений, сейчас специалисты заняты устройством сопряжений. На этой неделе начнётся омоноличивание межбалочных швов – сперва на первом и четвёртом пролёте, а после согласования с РЖД – на втором и третьем.

Из-за низких температур работы будут вестись с утеплением: привезённые из Белоруссии тепловые установки сверху и снизу обогреют балки и позволят цементировать стыки и омоноличивать швы. В таких условиях строители смогут работать даже в двадцатиградусный мороз. Если обойдётся без неприятных погодных сюрпризов, уже в феврале подрядчик планирует начать монтаж барьерного ограждения.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры по заключению контрактов на приобретение систем водоотвода, барьерных ограждений, материалов для устройства деформационных швов.

Фото: Брянская городская администрация

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»