11 января 2016, Понедельник, 09:25
Хоккейный «Брянск» поменял главного тренера
В хоккейной команде «Брянск» сменился главный тренер − об этом сообщает официальный сайт клуба. Прежнего наставника Александра Воронина отправили в отставку – новым тренером назначен воспитанник брянской хоккейной школы Игорь Глебов, который приступил к своим обязанностям 11 января.
Видимо, перемены связаны с неудовлетворительными результатами команды. «Быки» в первенстве МХЛ пока ещё сохраняют шансы на плей-офф, но в конце календарного года установили антирекорд – потерпели восемь поражений подряд.
Игорю Глебову – 50 лет. С 1980 года по 1986-й он был игроком брянского хоккейного клуба «Десна», выступавшего во второй лиге. Позже Глебов защищал цвета саратовского «Кристалла», эстонского ««Креенхольма», череповецкого «Металлурга», тамбовского «Авангарда». С 1998 был сначала играющим, а затем старшим тренером клуба «Титан» из Клина, с которым трижды становился победителем первенства второй лиги чемпионата России. До перехода в ХК «Брянск» Глебов работал тренером в клубе «Сокол» из Новочебоксарска.
Новость о смене тренера болельщики, судя по их реакции в соцсетях, восприняли с воодушевлением. Поклонники брянского хоккея надеются, что с новым наставником команда, наконец, начнёт побеждать и закончит регулярный чемпионат в итоговой восьмёрке, что позволит ей выйти в 1/8 Кубка Регионов. Пока «Брянск» занимает в турнирной таблице девятое место. Сегодня и завтра наши хоккеисты сыграют на домашнем льду с командой «СКА – Варяги».
Фото: ХК «Брянск»








