Наверх

31 декабря 2015, Четверг, 16:02

Брянские крымчане: Обойдемся без украинского электричества

Брянские крымчане: Обойдемся без украинского электричества

Президент России Владимир Путин предложил провести соцопрос о том, согласны ли жители Крыма в контакт о поставках электроэнергии с Украины записать, что полуостров является ее частью. «Брянские новости» связались по телефону с коренными брянцами, которые уже долго живут в Крыму. Их ответ сродни словам главы республики Сергея Аксенова: «Пусть они все идут подальше с такими предложениями. Нас заставляют их любить насильно, но этого не будет».

Супруги Беловы, которые родились в Брянской области, заявили:

– Ничего у Украины не получится. Решили попугать? Но мы же не дети. Самые большие трудности у нас были тогда, когда нас насильно загнали на Украину. Мы отмучились по вине Хрущева 23 года – хватит! Сегодняшние наши трудности – временные, тем более, что мы очень сильно ощущаем поддержку Большой России. Все временное можно переждать, пережить. Мы уверены, что впереди все будет благополучно. Пенсии нам выдают вовремя, с продуктами все отлично. Наша молодежь к трудностям не так приучена, как мы, хотят перемен побыстрее, но все равно молодое поколение такого же мнения, как и мы. Мы видим, что происходит на Украине, созваниваемся со старыми знакомыми. Такой хаос, такой развал, такая злоба, разгул бандеровщины нам не нужны. У них продолжается гражданская война, а мы мирные люди. Мы строим мост, тянем электрический кабель. 

Министр энергетики Александр Новак сообщил:

«Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3 − 4 месяцев».

О моральном облике бывших соотечественников жители Крыма могут судить по их злорадным комментариям в сети. Жители воюющей Украины изливают свое «сострадание» в словах, которые, сладострастно потирая руки, приводят сотрудники русофобского «Апострофа»:

«Супер! Теперь пусть радуются независимости от материковой Украины», – комментирует блогер Сергей Наумович.

 

«Там Кобзон фиги Порошенко крутил. Ну пускай крутит дальше крымчанам на радость».

 

«Туда поехал Кобзон, а в Крыму темно, как бы нахлобучку войлочную с головы не стырили в потемках».

 

Резко высмеял прекращение подачи электричества представитель программы Hesco-TMM Игорь Стокоз: «Крым обесточен. Плохо. Не видно падающие с неба камни».

 

«Тот, кто придумал рубануть электричество перед Новым годом − гений. Время выбрано как нельзя лучше».

 

С иронией воспринял событие журналист Михаил Ганницкий: «Рекомендую возобновить 1 января, на день рождения Бандеры. А второго выключить. Пусть потихоньку привыкают к датам национальных праздников, ждут их с нетерпением».

Нет сомнения, что, прочитав этот поток злорадства, крымчане еще раз порадуются тому, что их теперь разделяют с такого рода бывшими соотечественниками и их правительством граница и войска.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

При ремонте подземного перехода в Брянске на Красноармейской установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

При ремонте подземного перехода в Брянске на Красноармейской установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента