Наверх

29 декабря 2015, Вторник, 12:18

Два новых детских сада на Брянщине примут 180 малышей

Два новых детских сада на Брянщине примут 180 малышей

Сегодня в Брянске открыли два новых дошкольных учреждения − детский сад № 22 «Лесная сказка» в посёлке Мичуринский и «Зайчонок» на улице Горбатова.

«Проблема очередей в детские сады в Брянске решена», − сообщил губернатор Александр Богомаз, который вместе руководителями города и депутатами облдумы принял участие в церемонии открытия детсада «Лесная сказка». Для гостей провели экскурсию по учреждению, рассчитанному на 115 малышей из посёлка Мичуринский, микрорайонов Андреевский и Флотский, а также десятого микрорайона в Бежице. Здесь есть всё необходимое − пищеблок, медицинский пункт, бассейн. Появление «Лесной сказки» обошлось бюджету в 122 миллионов рублей.

Детсад «Зайчонок» на 65 мест размещён на первых этажах жилого дома – на это дошкольное учреждение потратили свыше 50 миллионов рублей.

− Задача обеспечения детей от трёх до семи лет местами в дошкольных учреждениях выполнена,  − отметил губернатор. − У нас в регионе в последнее время, как и по всей стране, заметна положительная динамика по рождаемости. Пусть эта тенденция сохраняется, и чаще открывается не очередной торговый центр, а детское образовательное учреждение.

Всего же в этом году на строительство детских садов из федеральной казны и областного бюджета было выделено более 400 миллионов рублей. 

Фото: правительство Брянской области

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится