Наверх

28 декабря 2015, Понедельник, 16:44

Со всеми брянскими учителями рассчитаются

Со всеми брянскими учителями рассчитаются

Активисты брянского отделения ОНФ вслед за правительством области занялись зарплатами учителей. По их данным, еще не все педагоги получили свое жалованье.

В пресс-службе отделения ОНФ сообщили, что в Рогнединском районе учителям должны зарплату за ноябрь и аванс за декабрь. В Клинцах мастера профессионального лицея не получили еще деньги за октябрь и декабрь. Эксперт ОНФ Петр Тарико полагает, что областное правительство должно было предусмотреть вариант худшего развития событий. По его мнению, теперь, видимо, придется взять кредит для расчета с работниками образовательных учреждений. 

Еще до того, как подключились активисты ОНФ, правительство области учинило спрос с местных чиновников. Сложилось парадоксальное положение: из области деньги ушли, а вот в районах не везде рассчитались с педагогами. В правительстве области «Брянским новостям» сообщили:

– Средства в большинстве районов в 2015 году получили, ими необходимо было грамотно распорядиться. Руководители местных администраций еще в начале года неоднократно предупреждались областным правительством и департаментом финансов, что необходимо помнить об ограниченных ресурсах. Но одни муниципалитеты, схожие по финансовым показателям, живут без долгов, а другие погрязли в них, и это вызывает вопросы к руководителям на местах.

В нескольких районах по требованию правительства области будут уволены и наказаны руководители финансовых органов. 

По состоянию на 23 декабря задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы муниципальных учреждений сократилась на 66,3 миллиона рублей и составила 218,7 миллиона. Сейчас она еще сократилась.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз