Наверх

26 декабря 2015, Суббота, 11:04

Херсонцы взбунтовались против ислямовских бандитов на границе с Крымом

Херсонцы взбунтовались против ислямовских бандитов на границе с Крымом

В Каланчаке Херсонской области на центральную площадь вышли местные жители, которым надоело терпеть бандитизм тех, кто присвоил себе право устраивать «блокады» Крыма.

Собрались около 200 мужчин – ветераны войны в Афганистане, представители власти, милиция. Как сообщает kherson.life, за два месяца беспредела, творимого личностями в камуфляже, у людей накипело.

Представитель местных «афганцев»  заявил, что их организация начнет формирование батальона для самообороны жителей района. Бандитизм стал последней каплей, переполнившей чашу народного терпения. Он наслоился на экономический спад в районе, отсутствие работы и деградацию социальной сферы. Херсонцы возмущены бездействием милиции и власти, которые не хотят расследовать грабежи избиения жителей. Телеканал «Украина» заявил, что херсонцы винят  в мародерстве и грабежах тех, кто устроил блокаду Крыму: «Днем стоят на блокпосту, а вечером промышляют разбоями». Местные жители потребовали от властей выдать им бандитов, угрожая в противном случае самосудом.

Тем временем организатор блокады Ленур Ислямов заявил о формировании батальона, который будет сотрудничать с пограничниками и займется «освобождением Крыма». Однако блефующему авантюристу ответили депутаты Чонгарского сельсовета. Они потребовали убрать ислямовские подразделения подальше. Правда, немощные правоохранители Петра Порошенко заявили, что у них «нет полномочий». Иначе говоря, власти подняли руки перед бандитами. 

Фото: kherson.life


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

24 марта 2023, Пятница, 15:30

В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

Дата проведения алкофеста пока не согласована, но инициаторы фестиваля обещали активизировать работу

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

23 марта 2023, Четверг, 13:52

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

Прокурор обратился с иском в суд, потребовав признать брак недействительным по причине смены пола одного из супругов

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

22 марта 2023, Среда, 15:27

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

В этом году парад и другие официальные мероприятия будут посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

22 марта 2023, Среда, 15:14

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

Ранее местные жители получили сообщения с просьбами пройти в укрытия

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

22 марта 2023, Среда, 12:33

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

Такой стремительный рост объемов наличных долларов и евро у россиян экономисты объясняют валютными ограничениями