Наверх

25 декабря 2015, Пятница, 11:52

Правительство Брянской области открылось

Правительство Брянской области открылось

Сайт правительства Брянской области занял девятое место в России и третье – в ЦФО по степени информационной открытости официальных порталов высших исполнительных органов государственной власти. Эксперты агентства «Инфометр» подготовили рейтинг на основе 184 параметров. 

Эксперт рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» брянского отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Лазаренко пояснил, почему политику областного правительства признали открытой:

– Сейчас сайты органов государственной власти являются официальным и законодательно признанным источником сведений об их деятельности. Чтобы стать лидером рейтинга информационной открытости, сайт должен соответствовать ряду критериев. Здесь и размещения информации о деятельности органа власти, и работа с «Открытыми данными», и использование в работе сайта современных информационных технологий. Место правительства Брянской области в рейтинге говорит о том, что орган власти эти показатели соблюдает. 

Ежедневно на сайт областного правительства заходит  1 – 2 тысячи читателей, в том числе журналисты. Здесь оперативно освещаются важнейшие решения власти, представляется анализ экономических и других вопросов. Как правило, все публикации сопровождаются фотоиллюстрациями. Без труда можно найти декларации о доходах чиновников. Кроме того, в практику вошли регулярные встречи с журналистами как губернатора, так и его заместителей, руководителей департаментов. Корреспондентов часто приглашают на заседания, которые представляют общественный интерес.

Как пояснили «Брянским новостям» в областном правительстве, открытость власти нельзя рассматривать как самоцель. Осведомленность населения о делах губернатора, его заместителей, департаментов, управлений и отделов здесь рассматривают как важнейшее условие взаимодействия власти и жителей области, без которого нельзя проводить реформы и эффективно работать.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз