Наверх

25 декабря 2015, Пятница, 18:42

Брянская таможня откатилась к 2011 году

Брянская таможня откатилась к 2011 году

С начала года брянские таможенники перечислили в бюджет свыше 34 миллиарда рублей. Эти данные прозвучали на предварительном подведении итогов года.

Как сообщили в пресс-службе таможни, на границе у контрабандистов изъяли больше пяти килограммов наркотиков и 78 единиц оружия и боеприпасов, а также 13 предметов, которые эксперты определили как культурные ценности.

В 2012 году брянские таможенники перечислили государству более 41,6 миллиарда рублей, а нынешний результат, по сути, повторил, итог 2012 года. Перемены пояснил начальник таможни Раймондас Петровас:

– Исходя из сложившейся экономической ситуации, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение декларационного массива на 33 процента, объемов внешней торговли – на 50 процентов, количества участников внешнеэкономической деятельности – на 12 процентов.

Чтобы разобраться в том, как повлияет снижение объема торговли на экономику страны, нужно изучать его структуру. Одно дело, когда перестают ввозить разного рода «сникерсы», другое – когда станки и оборудование. Но таких данных таможня пока не представила. Но в любом случае политика импортозамещения и предполагает снижение закупок товаров за рубежом.

Фото: Брянская таможня

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье