Наверх

24 декабря 2015, Четверг, 10:15

Депутат Александр Тюлин учинил громкий скандал в Думе

Депутат Александр Тюлин учинил громкий скандал в Думе

На сегодняшней сессии Брянской областной Думы с очередным скандальным заявлением выступил депутат Александр Тюлин.

В конце заседания он попросил слова и стал зачитывать бумагу, в которой пытался опровергнуть ранее звучавшие в Думе обвинения в его адрес. Речь шла о том, какие налоги платят казне предприятия лесопромышленного комплекса, объединенные одним названием. Александр Тюлин вдруг заявил, что якобы не имеет к ним никакого отношения – не состоит их учредителем и не занимает там директорские должности. Он утверждает, что эти предприятия заплатили в нынешнем году 20 миллионов рублей налогов. Слова Тюлина вызвали недоумение у его коллег. Ранее он встречался с бывшим губернатором Николаем Дениным именно в качестве учредителя группы компаний «Синтез».

В заявлении Тюлина прозвучали утверждения из статей, которые публиковались в двух изданиях. В них активно выражает свою точку зрения юрист Сергей Маслов. Как оказалось, ему Тюлин уже приготовил место своего думского помощника. Однако пока Маслова не оформили. Тюлин в этой связи потребовал от прокуратуры разобраться, почему дело затягивается.

Однако далее пришлось защищаться уже самому депутату. На прошлой сессии он заявил, что руководитель Супоневского поселения якобы получает по 230 тысяч, а его заместитель – по 80. Председатель Думы поручил председателю комитета Владимиру Вязову проверить эти обвинения. Подключили контрольно-счетную палату, выводы которой Вязов зачитал на сегодняшней сессии:

– Расходы бюджета поселения на выплату денежного содержания главе Рыбакову составили 532 тысячи в год. А Тюлин говорил, что якобы более 200 тысяч. Заместитель главы получил за год 463 тысяч. Всего на администрацию израсходовали 29,8 процента от бюджета, а не 60, как заявил Тюлин. Факты незаконных выплат не установлены.

Заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев высказал свое мнение:

– Тюлин пиарится через прессу и здесь. Надо это прекращать.

Депутат Юрий Никифоров поддержал Бугаева: 

– Дума – не место сведения личных счетов.

Фото: правительство Брянской области 

Темы: ,
Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года