Наверх

24 декабря 2015, Четверг, 13:29

В Брянске вышел в свет сборник стихов сотрудницы УМВД

В Брянске вышел в свет сборник стихов сотрудницы УМВД

В Культурном центре УМВД России по Брянской области прошла презентация книги заместителя начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области подполковника внутренней службы Марины Алимовой.

Как сообщила пресс-служба УМВД области, мероприятие прошло под эгидой общественного движения «Полицейские жены». Марина Алимова представила гостям свой литературный сборник «Четыре краски любви». Это ее первая авторская книга, куда вошли патриотические, лирические стихи, произведения для детей, художественный очерк, посвященный деду – герою-партизану Алексею Колабутину.

Поздравляя автора с выходом книги, руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина отметила, что очень важно и своевременно – показать общественности, в том числе подрастающему поколению, сколько много в полиции творческих людей, и дать почувствовать людям, что брянские стражи порядка могут быть и преданными долгу и Присяге, и еще – способны иметь тонкую душу и сопереживать.

Почетными гостями мероприятия стали председатель общественной организации «Женщины Брянщины», помощник сенатора Екатерины Лаховой Ольга Денисова, председатель Брянской областной писательской организации, писатель и общественный деятель Владимир Сорочкин, председатель общественного совета при областном УМВД Людмила Комогорцева, члены ветеранской организации органов внутренних дел, действующие сотрудники полиции.

На презентации прозвучали произведения в исполнении автора и ее дочери Евгении – участницы детской творческой лаборатории при Культурном центре УМВД России по Брянской области.

Ирина КУЗЬМИНА, руководитель общественного движения «Полицейские жены»:

– Сложно отметить одну черту Марины Алимовой, настолько щедро Господь одарил ее различными талантами. Она не только поэт, актриса, друг, офицер… Стоит вспомнить передачу «Закон. Порядок. Люди» – Марина была и ее ведущей, и сценаристом. А роль матери солдата, сыгранная ею, по новелле Николая Иванова «Золотистый-золотой» покорила сердца всех, кто видел этот спектакль, поставленный силами сотрудников органов внутренних дел. Запись ее дебюта как драматической актрисы должна храниться в семейном архиве наряду с вышедшим сегодня сборником.

Ольга ДЕНИСОВА, председатель общественной организации «Женщины Брянщины», помощник сенатора Екатерины Лаховой:

– Хочу передать Марине самые теплые поздравления с этим большим творческим событием в ее судьбе от имени Екатерины Филипповны Лаховой. От себя лично добавлю: мы постоянно взаимодействуем с движением «Полицейские жены», поэтому на различных мероприятиях я уже узнаю, когда со сцены звучат стихи Марины. Как и многие в зале, порой не могу сдержать эмоций. А однажды сама решилась прочитать ее патриотическое стихотворение «Защитникам Отечества», конечно, заранее объявив имя автора. Удивительной была реакция зала – в конце встречи многие подходили ко мне со словами признательности за это произведение. Больше всех запомнился офицер, прошедший Афган, который признался, что строки тронули его до слез.

Людмила КОМОГОРЦЕВА, председатель общественного совета при областном УМВД:

– Полицейские по роду деятельности имеют дело не с самой приглядной стороной жизни.

 

Тем более удивительно, когда люди, посвятившие службе многие годы, так светлы душой, а высокая поэзия для них – жизненная потребность. И доказательство тому – несмотря на профессиональность и успешность, о чем свидетельствуют звезды на погонах Марины Алимовой, продолжают заниматься творчеством.

Владимир СОРОЧКИН, председатель Брянской областной писательской организации, писатель и общественный деятель:

– Первая книга – это как первая любовь, самая трепетная и ожидаемая. И пусть теперь появятся преданные читатели, которые скажут: «Марина Анатольевна, ждем ваш следующий сборник»!

Женя АЛИМОВА, дочь:

Мы полицией гордимся

И в помощники годимся.

Вы – примером для всех нас.

Служба ваша – высший класс!

Фото: УМВД области

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения