Наверх

23 декабря 2015, Среда, 08:50

Брянский филиал Россельхозбанка подвел итоги года

Брянский филиал Россельхозбанка подвел итоги года

Брянский филиал АО «Россельхозбанк» инвестировал за год в экономику региона около 16 млрд рублей. При этом прирост клиентов малого бизнеса увеличился в два раза, а объемы кредитования − в три раза.

Подробнее о результатах работы коллектива нашему корреспонденту рассказывает директор филиала Андрей Седов.

− Андрей Александрович, каковы предварительные итоги деятельности филиала, какую поддержку от банка получили аграрии в этом году?

− У нас был хороший настрой в начале года и, как следствие, продуктивное начало. Во втором квартале мы успешно поработали. И фактически за полгода выдали один миллиард кредитных средств. В 2016 году филиалу исполнится 10 лет. Я сравниваю иногда результаты работы нынешнего и начального периодов. В первые три года о миллиардах даже речи не велось, а сегодня у нас − 16 млрд! Это говорит о том, что наши клиенты значительно чаще стали пользоваться финансовыми инструментами Россельхозбанка, что к нему постоянно растет доверие и в регионе сформировался стабильный спрос на его услуги. В немалой степени потому, что наш коллектив успешно адаптирует кредитную линейку под насущные нужды не только реального производства, но и большинства жителей области.

Мы достигли хороших объемов финансовой поддержки не только крупного, но и малого бизнеса. У нас заметный прогресс в розничном кредитовании. В частности, ипотека выросла на 50 процентов. Это вдобавок к тому, что в 2014 году мы втрое увеличили ипотечное кредитование. За год отмечен рост клиентской базы. Количество клиентов – физических лиц увеличилось на 17 процентов. Остатки на расчетных счетах по сравнению с 2014 года возросли почти на четверть. С начала 2015 года в филиале открыто 15 тысяч новых вкладов. Объем привлечённых средств населения вырос почти на 50 процентов.

− А как распределяется кредитный портфель филиала?

− Примерно две трети его приходится на кредиты, выданные юридическим лицам, треть − на розничный портфель. Только на проведение сезонно-полевых работ в этом году земледельцам выдано более двух миллиардов рублей.

При поддержке филиала в регионе реализуются свыше 50 инвестиционных проектов общим объемом финансирования около 10 млрд рублей. В том числе половина из них − в сфере животноводства и птицеводства. Клиентами банка сегодня являются около 4 тысяч предприятий и организаций региона и около 60 тысяч физических лиц.

− Каким образом вы укрепляете связи с бизнесом?

− Прежде всего, регулярно проводим презентации банковских продуктов. Кроме того, приглашаем наших клиентов на беседы за круглым столом, сами бываем в трудовых коллективах и пристальное внимание уделяем начинающим предпринимателям. Эта поддержка им крайне необходима. У новичков нет еще опыта, в том числе и преодоления кризиса. Мы же помогаем им разобраться в сложных ситуациях, советуем как вести себя в том или ином случае. Наши сотрудники всегда ставят в пример тех клиентов, которые при помощи кредитов Россельхозбанка сделали себе не только капитал, но и имя. В первую очередь мы подсказываем начинающим предпринимателям, как оптимизировать бизнес и как сократить лишние затраты.

− А какие задачи ставите на 2016 год?

− Мы будем заниматься совершенствованием наших внутренних технологических процессов. Даже в условиях кризиса есть всегда резервы для роста. Мы поставили перед собой задачу повысить качество кредитного портфеля, совершенствовать взаимоотношения с клиентами, чтобы на всех уровнях поддерживалась инициатива предпринимателей. Мы намерены усилить наши позиции в финансировании АПК региона.

Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей Брянщины, а также клиентов Брянского филиала Россельхозбанка с наступающим Новым Годом! Желаю крепкого здоровья и благополучия! Мира и добра вам и вашим семьям!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж