18 декабря 2015, Пятница, 07:49
Брянские правоохранители проверят деятельность Дмитрия Полещенко
Возбуждение уголовных дел в отношении бывшего начальника управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко дало основание проверить решения чиновника, которые он выносил ранее.
Как сообщили «Брянским новостям» в правоохранительных органах, Дмитрий Полещенко подписывал множество бумаг о выделении земли, однако объективной правовой оценки этих документов не было. Только на одном земельном участке, который Полещенко за бесценок отдал жительнице Брянска, казна, как уверяет следствие, потеряла огромные деньг. Сейчас этот участок стоил бы более 17,6 миллиона рублей, тогда как он обошелся покупательнице всего в 167 тысяч.
Не исключено, что будут проверены обстоятельства выделения земли под гипермаркеты. Полещенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).








