Наверх

17 декабря 2015, Четверг, 14:55

В Брянске возбуждено еще одно дело против Дмитрия Полещенко

В Брянске возбуждено еще одно дело против Дмитрия Полещенко

Управление СК возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего начальника управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко. Несколько дней назад в отношении Полещенко было возбуждено дело в связи с тем, что он освободил предпринимателя от арендной платы и штрафа за пользование землей.

Проверку, которая послужила основание для возбуждения нового дела, проводила прокуратура. Как пояснили в пресс-службе надзорного органа, 30 декабря 2011 года Полещенко сделал царский подарок одной жительнице Брянска. Он незаконно передал ей в собственность за 167407 рублей участок площадью 17659 квадратных метров. В документе указывалось, что земля передается под отдельно стоящий жилой дом на одну семью. Однако на площади 1,7 гектара можно построить целый дворец, а не скромный дом на одну семью. При этом Полещенко нарушил земельное законодательство, так как предусмотренный правилами аукцион не проводился, а предельные размеры участков, продаваемых гражданам, не соблюли. Рыночная стоимость земли превышала тогда 6,5 миллиона рублей, а в феврале 2015 года – 17,6 миллиона.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Таким образом, бывший подручный Денина начинает погружаться в трясину собственных дел, число которых может еще вырасти, так как управление имущественных отношений проводило множество земельных и других сделок.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дандыкин назвал удар по газовым объектам Украины ответом за обстрел Брянщины

16 января 2025, Четверг, 00:07

Дандыкин назвал удар по газовым объектам Украины ответом за обстрел Брянщины

Атака на энергетические и военно-промышленные объекты Украины была ответом на недавний удар по Брянской области

На улице Фрунзе в Брянске автомобиль наехал на пожилую женщину

15 января 2025, Среда, 19:07

На улице Фрунзе в Брянске автомобиль наехал на пожилую женщину

Отмечается, что пенсионерка была одета в тёмную одежду без световозвращающих элементов

Водитель Ford Focus попал врезался в дерево в Бежицком районе Брянска

15 января 2025, Среда, 18:50

Водитель Ford Focus попал врезался в дерево в Бежицком районе Брянска

В результате аварии водитель и пассажир Ford Focus получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение

Громкое дело о стрельбе в брянской гимназии пройдет в закрытом режиме

15 января 2025, Среда, 18:43

Громкое дело о стрельбе в брянской гимназии пройдет в закрытом режиме

Заседание по уголовному делу Дмитрия Афанаскина, отца девочки, устроившей стрельбу в гимназии № 5, будет закрыто после окончания изложения предъявленного обвинения государственным обвинителем

В Брянске начали расследование дела о подделке документов по капремонту дома

15 января 2025, Среда, 18:00

В Брянске начали расследование дела о подделке документов по капремонту дома

Согласно документу, жильцы якобы утвердили виды работ, порядок их финансирования и назначили ответственное лицо для приемки выполненных ремонтных работ