Наверх

16 декабря 2015, Среда, 18:18

Жительницу Брянска Анастасию Сергееву поздравили со столетием

Жительницу Брянска Анастасию Сергееву поздравили со столетием

Столетие отпраздновала жительница Брянска Анастасия Филипповна Сергеева. Поздравили юбиляра пришли и.о. главы администрации Бежицкого района Александр Глот и депутат областной Думы Сергей Антошин.

Родственников и гостей  в этот день было много. Анастасия Филипповна любит цветы и сладкое, поэтому, рассказали в администрации, ее порадовали многочисленными букетами, конфетами, зефиром и пряниками.

 – Анастасия Филипповна, вы – удивительной судьбы человек! Пережили революцию и Великую Отечественную войну, самоотверженно трудились в тылу врага, работали до глубокой старости, воспитали много детей, внуков, правнуков и даже праправнуков. Примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, – сказал Александр Глот.

 

 – Сто лет – это огромный срок. Тем приятнее, что именинница встречает его в твёрдой памяти и с таким количеством заботливых родственников, – добавил Сергей Антошин.

Анастасия Филипповна убеждена, что долголетие дарит труд. В военное время она работала на эвакуированном стальзаводе, позже – на БМЗ, а потом – на огороде. Пока держали ноги, нянчилась с праправнуками.

– Она строгая, но справедливая. У на всех хватало заботы и внимания. Наша бабушка — сердце нашей семьи! – рассказали внуки.

Для бабушки правнучки заказали торт. Мастера долго не могли поверить, что делают его для женщины, которой уже сто лет. В выходные семья именинницы будет встречать родню, которая приедет из самых разных уголков бывшего Союза.

Фото: пресс-служба городской администрации 

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО