Наверх

16 декабря 2015, Среда, 18:47

За электричество введут абонентскую плату

За электричество введут абонентскую плату

Жители России за электричество будут платить на 20-100 рублей больше, чем сейчас. Такой будет «абонентская плата», которую предложили ввести мудрецы из Минэнерго.

«Российской газете» замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко пояснил, что это будет плата «за пользование сетями электроэнергии», то есть фиксированный платеж за содержание электрических сетей. Чиновник пояснил, что такой платеж обязателен во многих странах Европы. По словам Вячеслава Кравченко, тем самым снимется головная боль, связанная с пустующими домами и квартирами:

– Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. 

После ввода абонентской платы электросети получат дополнительно 240 миллионов рублей. Иначе говоря, ученики Анатолия Чубайса еще раз доказали, что умеют делать деньги из воздуха. При этом они не пояснили, почему наравне с владельцами пустующих домов и квартир должны платить и остальные.

Темы: ,
В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье