Наверх

15 декабря 2015, Вторник, 15:26

«Новая газета» рассказала страшные сказки о Брянске

«Новая газета» рассказала страшные сказки о Брянске

«Новая газета», которая не жалует Россию добрым отношением, опубликовала отчет своего корреспондента Сергея Канева о поездке в Брянск. Если читатели рассчитывали на расследование, то будут огорчены, поскольку им предложили набор слухов. Причем от человека, который одним высказыванием оскорбил всех жителей области.

Столичные журналисты, как правило, приезжают в провинцию уже с готовой схемой и выводами. В сюжете «Честного детектива» Канев почему-то выступил как эксперт. Он заявил, что «Брянск всегда был бандитским городом». Теперь этот город в представлении «Новой газеты» стал еще страшнее.

Канев приехал для того, чтобы написать о полковнике Загородском. Столичный бедолага почему-то утверждает, что не смог дозвониться даже до пресс-службы УМВД. Корреспондент «Честного детектива» приезжала в Брянск с Каневым. На каком этапе сошлись творческие силы, непонятно. Но, как рассказал «Брянским новостям» бывший руководитель аппарата областной администрации Юрий Борисов, сотрудница «детектива» сильно уж навязчиво предлагала ему свою версию событий, ссылаясь на то, что ее подсказали некие крупные бизнесмены. Назойливость была такой, что, по словам Борисова, даже Канева это смутило. Однако теперь становится ясно, что репортера «НГ» смутить  трудно. 

Он выдает плоды своей разведки за достоверные сведения:

«Как уверяют некоторые местные эксперты, действия Загородского с удовольствием восприняли в УФСБ по Брянской области: у чекистов были свои планы на развитие области, и к тому же они не смогли простить Денину, что его люди привели на Брянщину уральских «братков» Павла Федулева (Паштет) и Андрея Вихарева… И сейчас, как сообщил наш источник в силовых структурах области, некие серьезные люди с удостоверениями отжимают у родственников осужденного губернатора фирмы и земельные участки».

Канев утверждает, что родственники вора в законе Бориса Петрушина (Барыги) якобы до сих пор заседают во властных кабинетах и силовых структурах области.

Наконец, заключение столичного «ревизора»: «Как говорят сами брянские силовики, которые просили не называть их фамилии: между собой воевали генералы, а подрезали полковника».

Собственно, для сборника подобных слухов не стоило выезжать в Брянск – они все есть в сети. Но тем и живет «Новая газета», за то ее и ценит контингент отъявленных любителей чтения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?