Наверх

14 декабря 2015, Понедельник, 09:20

Виткевич обвинил «Лизу Алерт» в замусоривании Брянска и саморекламе

Виткевич обвинил «Лизу Алерт» в замусоривании Брянска и саморекламе

Брянск загадили активисты отряда «Лиза Алерт», которые в большей степени занимаются саморекламой, нежели действительными поисками людей  – такое обвинение выдвинул президент Брянской ассоциации армспорта и спортивный журналист Николай Виткевич.

По его словам, чуть ли не на каждом дереве в Брянске красуется объявление поискового отряда: «Возможно, ими изначально и двигали хорошие стремления, но то, что они наделали, превосходит весь прочий бумажный спам, от которого и так нет прохода в городе».

Виткевич сомневается в эффективности таких акций: «Да и по негласным отзывам многих представителей МЧС, различные деятели больше мешают профессионалам, чем помогают и больше заняты собственным пиаром, чем реальным делом».

Николай Виткевич обратился в органы власти и прокуратуру, чтобы очистить город «от спама и рекламного мусора и воздействовать на недобросовестных рекламодателей и не в меру ретивых общественников».

Сами поисковики обвинения отвергли. По их словам, расклейкой ориентировок, которые вызвали раздражение Николая Виткевича, занимался сын пропавшей женщины. Представители отряда «Лиза Алерт» утверждают, что к этом расклейке не имеют никакого отношения. 

На упреки в саморекламе активисты пока не успели ответить. Их работа все же заметна, а вот действительно ли они «путаются под ногами» у полиции и МЧС, могут, очевидно, ответить в этих службах.

Фото: Николай Виткевич


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид