Наверх

10 декабря 2015, Четверг, 14:43

В Брянске задержан юный курьер телефонных мошенников

В Брянске задержан юный курьер телефонных мошенников

В Брянске задержан 18-летней учащийся колледжа, который подрабатывал курьером у телефонных мошенников.

Как рассказал старший следователь отдела полиции Бежицкого района Антон Сладков, парень разместил в интернете объявление о том, что ищет подработку. Вскоре с ним связался мужчина, предложивший служить у него личным курьером.

С середины ноября по декабрь работодатель поручал ему забирать у брянцев деньги и переводить их на мобильные номера. Часть денег получал курьер.

Уже установлена его причастность к преступлениям в отношении семи пожилых жителей Брянска, которые стали жертвами телефонного мошенничества. Их убеждали в том, что родственник попал в беду и ему срочно нужна крупная сумма денег. Потерпевшие отдали курьеру более 200000 рублей.

Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск несколько минут назад снова сотряс мощный грохот

18 июля 2025, Пятница, 09:59

Брянск несколько минут назад снова сотряс мощный грохот

Жителей Брянска несколько минут назад встревожил мощный грохот. Похожие на взрывы громкие звуки были слышны в Бежицком районе Брянска

В Унече прокуратура заставила чиновников привести в порядок опасный пляж

18 июля 2025, Пятница, 09:49

В Унече прокуратура заставила чиновников привести в порядок опасный пляж

В Унече Брянской области прокуратура заставила чиновников привести в порядок опасный пляж озера Новое, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона

По соседям брянцев ВСУ попытались ударить 20 беспилотниками

18 июля 2025, Пятница, 09:24

По соседям брянцев ВСУ попытались ударить 20 беспилотниками

Украинские вооружённые формирования атаковали соседние с Брянской областью регионы 20 беспилотниками самолётного типа

За брянской границей армия РФ нанесла удар по тренировочному лагерю ВСУ

18 июля 2025, Пятница, 08:44

За брянской границей армия РФ нанесла удар по тренировочному лагерю ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины российская армия нанесла сокрушительный удар по тренировочному лагерю ВСУ

Над Брянской областью ночью уничтожили 31 беспилотник ВСУ

18 июля 2025, Пятница, 08:13

Над Брянской областью ночью уничтожили 31 беспилотник ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью уничтожили 31 украинский беспилотник самолётного типа, об этом в своем телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз