Наверх

10 декабря 2015, Четверг, 11:35

В Брянске презентовали новый микрорайон — ДеснаГрад

В Брянске презентовали новый микрорайон — ДеснаГрад

Компания «Премиум Проект» презентовала в Брянске новый городской микрорайон ДеснаГрад. Это реализованная в 2015 году масштабная реконцепция микрорайона на Флотской улице.

На первой пресс-конференции с представителями застройщика были представлены инновации, которые успешно внедряются на рынке недвижимости Брянска. Встреча с журналистами прошла в ресторане «Посадоффест», а завершилась экскурсией по первым возведённым кварталам ДеснаГрада.

Шоу-рум − это понятие из мира моды? Trade in − термин из автомобильного бизнеса? Не обязательно! Компания «Премиум Проект» решила поменять представления брянцев о традиционных концепциях продажи недвижимости в городских новостройках. Об этом подробно рассказали на пресс-конференции в связи с презентацией ДеснаГрада специалисты компании-застройщика.

Наряду с привычными способами приобретения жилья − ипотекой, рассрочкой и т.д.- будущим жильцам ДеснаГрада предлагается опробовать в действии услугу Trade in. Этот механизм знаком владельцам автомобилей и состоит в том, что стоимость старого автомобиля идёт в счёт оплаты нового транспорта. Теперь эта услуга возможна и на рынке недвижимости Брянска. В качестве оплаты по системе Trade in принимаются любые объекты, которые можно продать на рынке недвижимости: земельные участки, коммерческая недвижимость. Все хлопоты по оценке объектов и ведению сделки берут на себя специалисты компании.

Неожиданным стало внимание разработчиков концепции ДеснаГрада к проблеме общения между соседями. Если молодая семья въехала в квартиру в новом микрорайоне, то к кому обратиться за помощью в случае возникновения проблемы? В ДеснаГраде особое место уделяется возрождению добрососедских отношений.

− Наша команда подумала о том, как лучше сплотить жителей района, − рассказал собравшимся специалист по связям с общественностью ООО «Премиум Проект» Виктор Лебедев. − Первой была акция по высадке кустарников и деревьев на территории первого квартала ДеснаГрада. В ней приняли участие ландшафтный дизайнер и жители микрорайона. Приятно отметить, что собралось порядка 50 человек, многие деснаградцы пришли целыми семьями. Специально для маленьких помощников была организована детская программа. Затем в конце ноября состоялся полномасштабный детский праздник, который мы совместили с утеплением недавно посаженных растений.

К новому году организаторы пообещали установить красавицу-ёлку для жителей ДеснаГрада, залить каток. К слову, ландшафтный дизайн, посадка деревьев − часть инновационного проекта комплексного благоустройства жилого микрорайона. Праздники, создание рекреационных объектов − новое слово в создании среды общения между жителями микрорайона. Подчеркнём: в ДеснаГраде продают не квартиры, а образ жизни. И все меры, которые реализует компания «Премиум Проект», служат именно этой цели. В перспективе поставлена задача − создать самостоятельный орган самоуправления в микрорайоне, чтобы каждый человек, купивший здесь квартиру, попал в настоящую семью.

Организаторы встречи были откровенны в своих ответах на актуальные вопросы, развеяв тем самым ряд «неудобных» слухов о застройке «на Флотской», где теперь уютно расположился новый микрорайон ДеснаГрад. Так, проблема с транспортным обеспечение зависит от 3 аспектов: оборудование остановочного комплекса, разрешение администрации на организацию нового маршрута и обеспечение стабильного пассажиропотока. Первую проблему активно решает компания-застройщик: на въезде в микрорайон построено разворотное кольцо для маршруток, возводится остановочный комплекс. Ведутся переговоры с администрацией, проводится сбор подписей − порядка 500 деснаградцев оставили свою подпись под документом-прошением.

− Не затопит ли микрорайон? − интересовались участники встречи.

 

− Для того, чтобы этого не случилось, территория застройки была поднята на несколько уровней выше, разработана и внедрена система водоотвода, в планах строительство набережной для укрепления береговой линии, − пояснили эксперты «Премиум Проекта».

Убедиться в том, что участок «на Флотской» действительно переродился в современный, уютный, перспективный микрорайон ДеснаГрад, можно было, побывав на экскурсии, которая стала финалом встречи.

В одной из добротных и привлекательных новостроек ДеснаГрада оборудован выставочный шоу-рум − реальный образец одного из будущих вариантов отделки квартиры. Напомним, что в ДеснаГраде жильё продаётся полностью готовым к проживанию, а некоторые варианты предполагают даже и меблировку. В этом отражаются передовые тенденции столичного рынка недвижимости, где давно не принято продавать «серые стены».

− Мы отошли от привычных предложений первичного жилья как строительная отделка и социальная отделка, − подчеркнули организаторы встречи. − Мы предлагаем квартиры, в которых можно жить! Надеемся, брянцы по достоинству оценят этот подход!

Интересные факты о ДеснаГраде

Участок застройки находится в центре города в стороне от активных проездных магистралей, с юга ограничен улицей Флотской, с севера и запада − рекой Десной, с востока − зелёной парковой зоной.

***

Микрорайон, расположившийся на площади 149 гектаров, будет включать около 80 жилых домов, а это 850 000 кв.м.,17 800 квартир, 34 000 жителей.

***

Историки уверены: люди заселили эти места ещё в неолите, Новом Каменном веке. А самое известное поселение восточных славян (северян) принадлежит к периоду раннего железного века. Располагалось оно в бывшем посёлке Белокаменка, который в прошлом веке вошёл в состав города Брянска. История о древней Белокаменке − яркое свидетельством того, что выбранное для строительства микрорайона место ещё с древних времён было благоприятным для жизни, комфортным и удобным для возникновения поселения.

***

Что представляет собой шоу-рум? Это несколько 2-комнатных и 3-комнатных квартир в сданных домах с полной отделкой и меблировкой. Шоу-рум демонстрирует те опции, которые включают продукты «Оптима», «Оптима+», «Максимум».

***

В компании подчеркивают: мы не просто строим красивые и качественные дома, мы создаём уникальную городскую среду, где жители каждого из 9 современных, благоустроенных кварталов «ДеснаГрада» окажутся вовлечёнными в насыщенную, полную ярких событий жизнь. С собственными праздниками, фестивалями, обычаями, устоями.

Микрорайон «ДеснаГрад»

(4832) 30 55 77

8 800 234 55 77

www.desnagrad.ru

Фото: «ДеснаГрад»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн