Наверх

7 декабря 2015, Понедельник, 07:42

Брянская прокуратура потребовала выделить деньги больным

Брянская прокуратура потребовала выделить деньги больным

Прокуратура потребовала внести в бюджет Брянской области финансирование больных в полном объеме.

Как установило надзорное ведомство, ежегодно для обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами в следующем году потребуется 755,7 миллионов рублей, в том числе для обеспечения пациентов, страдающих редкими орфанными заболеваниями, необходимо 480 миллионов. Однако в проекте бюджета предусмотрено лишь 210 миллионов рублей, что составляет лишь 27,8 процентов от необходимой потребности.

Кроме того, факты несвоевременного обеспечения либо необеспечения жизненнонеобходимыми лекарственными препаратами льготных категорий граждан в нынешнем году допущены на территории Володарского, Гордеевского, Жирятинского, Карачевского, Красногорского, Унечского и других районов области.

Прокуратура потребовала устранить нарушения закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», котороый обязывает областные власти обеспечить граждан лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или инвалидности.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона