Наверх

2 декабря 2015, Среда, 13:09

Известного брянца Москвичева обвинили в противодействии «Платону»

Известного брянца Москвичева обвинили в противодействии «Платону»

Под огонь прессы попал уроженец Брянской области председатель комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев. Обвинения сводятся к тому, что он якобы настраивал на противодействие системе «Платон». Однако пока неясно, насколько справедливы эти обвинения – сам депутат на них еще не ответил.

До 2001 года Москвичев работал в автотранспортных предприятиях Брянска, в 2004 году стал руководителем департамента в  министерстве транспорта России. В середине 2006 года назначен на пост заместителя министра транспорта России – работал под началом Игоря Левитина. В 2009 году стал президентов Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы. 

Как сообщает «Руспрес», эксперты рынка авиаперевозок заявляют:

«Напряженная ситуация вокруг дальнобойщиков и их отказ вносить взнос на ремонт дорог через систему «Платон» – дело рук… Правильно, Евгения Москвичёва: Подчеркнем, что монополистом на этом рынке фактически является Ассоциация автомобильных перевозчиков (АСМАП), а ее президент − Москвичёв, занимает также пост главы комитета Госдумы по транспорту. И именно он целенаправленно призывал пользователей не регистрироваться в системе «Платон». В интернете было размещено обращение Москвичева, в котором говорилось: «Настоятельно рекомендую членам АСМАП до введения системы и обеспечения ее работоспособности не заключать договоры с коммерческими организациями на обслуживание в рамках системы и не перечислять денежные средства в счет авансовых платежей… Экспертное сообщество бьет тревогу, подчеркивая тот факт, что сфера интересов НКО АСМАП, возглавляемой Москвичевым, затрагивает монополизацию этой области деятельности. Так, именно Москвичев в свое время делал попытки протащить через ГД решение о повышении цен на топливо и плату за разрешительные документы. Как сообщал глава ФТС Андрей Бельянинов, по приблизительным подсчетам, за прошлый год прибыль АСМАП составила около 500 миллионов рублей.

 

Получается, что коммерческие интересы некоммерческой организации АСМАП и депутата Москвичева подталкивают  дальнобойщиков к протестам. А люди даже не догадываются об истинных целях организаторов акций». 

Газета «Версия» вторит:

«История показывает, что за каждым народным волнением стоит некто, заранее все продумавший и реализующий определенный план. Неужели кто-то грязно использует дальнобойщиков как марионеток? Попробуем разобраться. Первый блин комом или происки врагов? С 15 ноября в России начала работать система взимания платы с грузовиков массой 12 тонн и более в счет возмещения ущерба, наносимого федеральным автомобильным дорогам. Плата за один пройденный километр до 29 февраля 2016 года составляет 1,53 руб. Начиная с 1 марта следующего года тариф будет зафиксирован на уровне 3,06 руб. По сути, действует правило − кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать. При этом в ближайшее время в Госдуме рассмотрят поправки в КоАП по снижению штрафов за проезд без оплаты. Обычным водителям их пообещали не выписывать. Как сообщают СМИ, эксперты уверены, что в данном случае власти приводят в порядок недостатки законодательства, а не идут на уступки водителям. Но почему же нововведения наделали так много шума? Выяснилось, что многие пользователи дотянули до последнего момента и не зарегистрировались в системе заранее. В результате накануне запуска у офисов «Платона» образовались очереди. При этом идти в офис было совсем необязательно, ведь у системы есть сайт и все необходимые действия можно совершить из дома. Казалось бы, никаких проблем: быстро, удобно и без временных затрат. Но не тут-то было. На второй день работы система подверглась массовой компьютерной атаке».

Атакован ли сам Москвичев, сейчас сказать сложно. Призыв заранее не регистрироваться в «Платоне» все же нельзя приравнивать к тому, что председатель думского комитета якобы организовал противодействие этой системе. Сложно поверить, чтобы представитель одной ветви власти занимал такую позицию, зная о решении правительства страны. Сам Москвичев высказался о «Платоне» в связи с публикациями о возможном введении системы взимания платы «Платон» на региональных дорогах: «Появившиеся в СМИ заявления о том, что система взимания платы «Платон» может быть введена на региональных дорогах, не имеют отношения к действительности. Такое предложение не рассматривалось, и рассматриваться не будет. Система «Платон» будет работать исключительно на федеральных трассах».

Евгений Москвичев сделал очень многое для развития перевозок в Брянской области. Именно поэтому она стала одним из лидеров рынка. Он всегда помогал своим землякам, помогает, насколько известно, и сейчас.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Земли у брянской границы киевский режим приказал превратить в пустыню

16 мая 2025, Пятница, 02:04

Земли у брянской границы киевский режим приказал превратить в пустыню

К Брянской области приблизилась мрачная украинская пустыня. Киевский режим создает ее умышленно

Сивков напомнил Европе, что даже одна подлодка уничтожит ее за 15 минут

15 мая 2025, Четверг, 01:53

Сивков напомнил Европе, что даже одна подлодка уничтожит ее за 15 минут

Если большая война начнется, весь Евросоюз может быть уничтожен ядерным оружием за  15 минут

Брянский депутат призвал отдать деньги Пугачевой на восстановление храмов

11 мая 2025, Воскресенье, 16:51

Брянский депутат призвал отдать деньги Пугачевой на восстановление храмов

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов призвал отправить деньги певицы Аллы Пугачевой и ее мужа, внесенного в России в список иноагентов, на восстановление храмов

Вымирание Брянской области: детей променяли на бесконечные наслаждения

11 мая 2025, Воскресенье, 11:10

Вымирание Брянской области: детей променяли на бесконечные наслаждения

За первые два месяца 2025 года в Брянской области, по данным Брянскстата, коэффициент рождаемости составил 6,1 на 1000 человек, тогда как смертность − 16. Область стремительно вымирает

Яценюк пригрозил покарать всех брянцев за «войну против Украины»

9 мая 2025, Пятница, 21:11

Яценюк пригрозил покарать всех брянцев за «войну против Украины»

Брянцев и других россиян Арсений Яценюк, который возглавлял правительство Украины, решил покарать за «войну против Украины»