Наверх

1 декабря 2015, Вторник, 11:54

Брянские власти заставили пожарных оправдываться

Брянские власти заставили пожарных оправдываться

Заместитель брянского губернатора Александр Резунов поставил в положение оправдывающихся сотрудников управления МЧС, которые до сих пор сами контролировали и заставляли оправдываться других.

Заместитель начальника управления МЧС Руслан Карасев отчитывался на заседании правительства о пожарной безопасности медицинских учреждений, перечислив распространенные нарушения. Однако неожиданный вопрос ожидал и самого Карасева. Как сказал Резунов, отделение больницы в севском селе Подывотье, где немало пожилых лоюдей, по сути, может не рассчитывать на помощь пожарных, если здание заполыхает. Своей машины в селе нет, а из Севска расчет будет ехать не менее 35 минут.

– На пепелище приедут, – резонно заключил заместитель губернатора. – И это не первый год, а уже пять лет. До каких пор это будет продолжаться? Когда будет принято решение?

Ответа у Карасева не нашлось. Он лишь подтвердил, что в городской местности огнеборцы должны прибыть к месту пожара за десять минут, в сельской – за 20.

– По-разному горит? – с иронией спросил Резунов.

Действительно, умиляют не сами замшелые нормы, а то, как за них цепляются различные службы, опасающиеся дополнительной нагрузки. Теперь, видимо, сотрудникам МЧС все же придется вспомнить об отдаленном учреждении.

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

4 октября 2026, Воскресенье, 05:07

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

В Брянской области ровно шесть лет назад освободилась должность вице-губернатора − первого госслужащего после главы области

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона