Наверх

30 ноября 2015, Понедельник, 05:42

В Брянске прошел фестиваль юных инспекторов движения

В Брянске прошел фестиваль юных инспекторов движения

Международный фестиваль дал старт ряду мероприятий, приуроченных к предстоящему юбилею образования службы ГАИ-ГИБДД, которой в 2016 году исполняется 80 лет. Главная цель фестиваля – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и поддержка лучших традиций объединения отрядов юных инспекторов движения России и Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе УМВД области.

В начале концерта участникам с помощью слайд-шоу напомнили историю создания службы ГАИ-ГИБДД и отрядов ЮИД. Концертная программа была яркой и зрелищной, подготовленные командами сценки на тему безопасности дорожного движения сопровождались зажигательной музыкой. Русским фольклором порадовал ансамбль «Красная Горка», детские творческие коллективы «Юность», «Радуга», «Дилижанс» и «Ровесник» покорили зрителей веселыми песнями и романтическими танцами, а детский коллектив «Театр моды «Образ» продемонстрировал присутствующим новую модную коллекцию одежды «Чистая планета».

На фестивале не было проигравших и победителей. Команды сплотила общая задача – сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. В завершение концерта представители всех регионов обменялись собственноручно изготовленными сувенирами – световозвращающими фигурками, призванными обеспечить безопасность на темных дорогах. Этот обмен символизировал единство ЮИДовцев разных регионов и стран.

Кроме того, в этот же день в Брянске состоялся круглый стол «Консолидация общества в вопросах профилактики дорожно-транспортных происшествий», в котором приняли участие делегация гостей из Беларуси, действующие сотрудники автоинспекций, представители различных ведомств, а также уполномоченный по правам ребенка в Брянской области. Также к беседе присоединились представители сфер образования, медицины, общественных организаций, властных структур и другие многочисленные гости. В ходе обсуждения актуальных вопросов были выработаны предложения по активизации пропаганды безопасности дорожного движения и профилактике детского автотранспортного травматизма. 

Фото: УМВД России по Брянской области

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1