30 ноября 2015, Понедельник, 16:59
Брянские власти потребовали от дорожников не преувеличивать подвиги
На заседании правительства Брянской области от дорожных служб потребовали более точных и правдивых сведений о борьбе с последствиями снегопада.
По словам и.о. начальника управления автомобильных дорог Брянской области Михаила Тюканько, обработка дорог началась со вчерашнего вечера, когда шел дождь, и продолжилась ночью, когда уже сыпал снег. На трассы области вышла 151 машина, которые обработали 5556 километров дорог, рассыпав 5737 тонн песко-соляной смеси. На федеральных трасса работали 59 машин.
Однако не все сведения оказались точными. Исполняющая обязанности заместителя губернатора Галина Петушкова спросила, когда началась обработка дороги, соединяющей Жирятино и Смоленскую трассу. По словам Тюканько, машины вышли примерно в десять утра. Однако, по словам Петушковой, она проезжала эту дорогу сегодня дважды – в половине одиннадцатого и почти в 14 часов, никаких признаков работы не заметила.
Как заявил заместитель губернатора Александр Резунов, ему «знакомы» подобные отчеты дорожников, но теперь сведения должны быть точными и правдивыми:
– Работайте лучше с подрядчиками, не все районы включились еще.
Фото: «Брянские новости»








