29 ноября 2015, Воскресенье, 15:00
Брянск отправил обесточенному Крыму дизельгенератор
Правительство Брянской области и управление МЧС отправили в Крым дизельгенератор.
После подрыва ЛЭП в Херсонской области подача электроэнергии на полуостров была прекращена, сейчас его жители испытывают немалые трудности.
В Крым поехали 7 сотрудников МЧС, компании «Брянскэлектро» и управления домами администрации Брянской области.
Ситуация с электроснабжением в Крыму более-менее стабилизировалась, заявил сегодня министр энергетики России Александр Новак.
Ожидается, что первый энергомост, который соединит Крым и Краснодарский край, заработает через две недели.
Вчера в интервью каналу «Россия 24» глава Госсовета Крыма Владимир Константинов сказал, что во время встреч жители полуострова просят не принимать электричество с Украины, даже если ЛЭП отремонтируют: люди готовы потерпеть еще несколько недель, лишь бы не иметь ничего общего с бандеровским режимом.
Фото: Управление МЧС








