Наверх

29 ноября 2015, Воскресенье, 19:22

В Брянске открывается «Книжный форум»

В Брянске открывается «Книжный форум»

4 – 6 декабря в Брянской областной библиотеке им. Тютчева будет проходить региональный «Книжный форум», инициированный Российским книжным союзом совместно с правительством Брянской области в рамках Года литературы с целью популяризации литературы и чтения. 4 декабря в 12.00 работу форума откроет конференция «Развитие инфраструктуры чтения в Брянской области».

По заявлению организаторов форума, мероприятие объединяет интересы представителей бизнеса и культуры региона, всех жителей Брянска и Брянской области, которые на одной площадке смогут познакомиться с топовыми книжными изданиями художественной, документальной, детской и учебной литературы, встретиться с писателями Натальей Андреевой и Денисом Драгунским.

Насыщенная программа ждет и юных посетителей «Книжного форума» – мастер-классы, увлекательные литературные чтения и литературные игры. Главным гостем детской литературной гостиной «Книжного форума» станет веселый кот Помпон – персонаж, придуманный известным детским художником Николаем Воронцовым. Юных гостей «Книжного форума» ждут мастер-классы по рисованию и кулинарии кота Помпона, литературные чтения по книгам мирового детского бестселлера «Приключения Маруси», литературные спектакли Брянского кукольного театра и другие интересные события. Также для детей 5-12 лет в программе форума будет представлена общероссийская акция «Придумай продолжение любимой книги».

Для тех, кто предпочитает электронные книги, будет работать «Мобильная библиотека», благодаря которой гости форума смогут бесплатно скачать на свой телефон понравившиеся книги.

Экспозиция выставки будет представлена проектом «Книги моей жизни», в рамках которого известные актеры, певцы, журналисты, писатели и политические деятели называют самые важные для них книги, сформировавшие их как личность.

Важной составляющей регионального «Книжного форума» в Брянске станет научно-деловая программа. Обсудить пути развития книжной отрасли в регионе участники форума смогут в рамках трех тематических блоков – «Книжный бизнес», «Образование» и «Социокультурные проекты». Посетителей форума ждут памятные подарки и сувениры, посвященные проводимому в России Году литературы.

Вход на мероприятия «Книжного форума» свободный.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения

Ко Дню космонавтики сторонники партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру

12 апреля 2024, Пятница, 15:13

Ко Дню космонавтики сторонники партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру

Участие в викторине приняли команды молодежи, сформированные в образовательных организациях

В Брянске открылась выставка Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Украденное детство»

12 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянске открылась выставка Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Украденное детство»

Вход на выставку свободный, она работает ежедневно, кроме понедельника