Наверх

29 ноября 2015, Воскресенье, 08:57

Кличко проиграл Фьюри и нанес поражение Украине

Кличко проиграл Фьюри и нанес поражение Украине

Владимир Кличко проиграл 27-летнему британскому супертяжеловесу Тайсону Фьюри, потеряв в субботу титулы IBF, IBO, WBO и WBA. Для части украинцев это поражение оказалось едва ли не трагедией и дурным предвестием, для других – великой радостью.

Хотя Владимиру Кличко 39 лет, многие эксперты и букмекеры предсказывали победу именно ему. Особенно смаковали будущую победу украинские телекомментаторы. Не получилось. Фьюри решил биться не только кулаками, но и головой – он прекрасно изучил манеру бокса Кличко, тем паче, что она всегда была довольно простой. Некоторые специалисты называли ее грязной. Решение судей было единогласным – 115:112, 115:112, 116:111 в пользу Фьюри. Британец сломал одиннадцатилетнюю гегемонию Кличко и не скрывал своей радости:

– Я проделал большую работу ради этого момента, это сбывшаяся мечта. Кличко был великим чемпионом, но сегодня начинается новая эра. Было очень трудно устроить этот бой, Кличко избегал меня пять лет. Он провел несколько хороших ударов, но ни один из них не потряс меня. В этом поединке он цеплялся за жизнь.

Кличко сказал, что удивлен победой соперника и признался, что недооценил Фьюри, чей рост 206 сантиметров.

Владимир Кличко провел 28 титульных боев – и вот более чем досадное поражение. Он уже заявил, что жаждет реванша, который предусмотрен и контрактом. Однако вряд ли его шансы увеличатся, скорее, наоборот: психологическое преимущество теперь на стороне Фьюри. И возраст, понятно. Но все же Владимир Клично стал и останется великим боксером, как и его брат Виталий. Их победы принесли в свое время немало радости не только украинцам, но и россиянам.

Яркие и остроумные комментарии оставили в сети украинские болельщики. Вот несколько из них – с сайта «Корреспондент». Они подтверждают, что Владимир Кличко нанес чувствительное поражение Украине.

«Никогда еще в истории бокса сотни тысяч людей не просили так у Господа поражения для своего соотечественника… Скоро дойдут и мольбы о наказании этих упоротых майдановцев».

 

«Может, Кличко себя в женском боксе папробовать?»

 

«Смешно не то что Кличко проиграл, а смешно то, что этот клоун стал чемпионом по боксу! Где бы они оба были, если вернуть времена Тайсона, Льюиса, Холифилда?»

 

«Удивляет другое. На «Интере» был вечер большого бокса, и почти три часа эксперты рассказывали, как легко Володя победит этого Фьюри. Ни один не задумался – а как? И зачем нужны такие эксперты? Убить три часа субботнего вечера».

 

«Мне было больно смотреть на лица комментаторов и экспертов бокса, собравшихся в студии телеканала «Интер» после окончания боя. А ведь все было как всегда: претендент хамил, Владимир излучал уверенность в своих силах, эксперты дружно прогнозировали победу нашего чемпиона нокаутом в 4– 6, от силы в 7 раунде. А тут возьми, да и облом. Чем-то это похоже на действующую ныне власть − та же уверенность в высказываниях при нулевых результатах». 

 

«А сколько уверенности вчера украинцы проявляли что обидчик русского витязя победит очередного претендента на звание чемпиона». 

 

«Володя попал на те же грабли которыми пользовался сам − габариты. У Фьюри они больше, чем у Кличка, и потому тот не дал себя даже ударить, просто вытянул руки и иногда выкидывал удары. Он просто больше и моложе. Похоже, что это конец Кличко в боксе».

 

«Срочно выписывайте боксера грузина».

 

«А все очевидно. Как только у Кличка не прошла его любимая и постоянная фишка – кататься на сопернике сверху, тем самым изматывать его, то сразу стал вопрос о выносливости сомого Кличка. То, что он делал в Москве, иначе как позором назвать нельзя. А тут не пролезло, вот вам и результат». 

 

«А Фьюри – свинья, конечно. Мог бы и поддаться, защитали бы как помощь Запада».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке