Наверх

27 ноября 2015, Пятница, 08:01

Брянскому убийце, спалившему дом полицейского, грозит пожизненный срок

Брянскому убийце, спалившему дом полицейского, грозит пожизненный срок

Пожизненный срок грозит 37-летнему уроженцу клинцовской деревни Лесновка Анатолию Харитонову – его обвиняют в убийстве с особой жестокостью, поджогах и краже с причинением значительного ущерба. 

Как установили следователи СК, в новогоднюю ночь пьяный Харитонов проник в дом 73-летней односельчанки, жестоко избил хозяйку и задушил. Заметая следы злодеяния, преступник поджёг жилище. Пламя удалось потушить, тогда и было обнаружено тело убитой бабушки. 

Расправившись с пенсионеркой, душегуб отправился в соседнее село, где совершил поджог дома, принадлежавшего сотруднику полиции – постройка сгорела полностью. Перед тем как устроить пожар, злоумышленник похитил из этого же дома бензопилу. 

В течение недели убийца скрывался в лесу, пока его не задержали. На допросе он рассказал, что все преступления совершил из мести: бабушка выступала свидетелем на суде по делу о краже, совершённой Харитоновым, а полицейский участвовал в его задержании. Ранее обвиняемый пять раз был судим – отбывал срок за насилие, воровство и преступления против общественного порядка и безопасности. В очередной раз вышел из «зоны» утром 31 декабря прошлого года и уже через несколько часов совершил убийство. 

Сейчас уголовник находится в следственном изоляторе − если суд приговорит его к высшей мере, свою жизнь Харитонов закончит в колонии особого режима.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошло массовое ДТП с грузовиком и четырьмя легковушками

7 июля 2025, Понедельник, 14:51

В Брянске произошло массовое ДТП с грузовиком и четырьмя легковушками

В Бежицком районе Брянска сегодня утром произошло массовое ДТП с участием четырёх легковых автомобилей и грузовика

В Брянской области 8 июля прогремят грозы и выпадет град при 33 градусах жары

7 июля 2025, Понедельник, 14:36

В Брянской области 8 июля прогремят грозы и выпадет град при 33 градусах жары

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от двадцати до семнадцати градусов. В дневное время столбик термометра поднимется от 28 до 33 градусов

В Брянской области по Суземке ударили украинским FPV-дроном

7 июля 2025, Понедельник, 14:17

В Брянской области по Суземке ударили украинским FPV-дроном

Украинские вооружённые формирования продолжили атаковать посёлок Суземка. Сегодня днём ВСУ ударили по населённому пункту FPV-дроном

Стало известно о колоссальных потерях штурмовиков ВСУ за брянской границей

7 июля 2025, Понедельник, 13:01

Стало известно о колоссальных потерях штурмовиков ВСУ за брянской границей

Десантно-штурмовая бригада ВСУ понесла «колоссальные потери» в граничащей с Брянской Сумской области Украины

Атаковавший брянскую Суземку украинский дрон зацепился за провода

7 июля 2025, Понедельник, 12:45

Атаковавший брянскую Суземку украинский дрон зацепился за провода

Стали известны подробности атаки ВСУ на брянский посёлок Суземка утром 7 июля 2025 года. Населённый пункт атаковали два беспилотника