Наверх

27 ноября 2015, Пятница, 08:01

Брянскому убийце, спалившему дом полицейского, грозит пожизненный срок

Брянскому убийце, спалившему дом полицейского, грозит пожизненный срок

Пожизненный срок грозит 37-летнему уроженцу клинцовской деревни Лесновка Анатолию Харитонову – его обвиняют в убийстве с особой жестокостью, поджогах и краже с причинением значительного ущерба. 

Как установили следователи СК, в новогоднюю ночь пьяный Харитонов проник в дом 73-летней односельчанки, жестоко избил хозяйку и задушил. Заметая следы злодеяния, преступник поджёг жилище. Пламя удалось потушить, тогда и было обнаружено тело убитой бабушки. 

Расправившись с пенсионеркой, душегуб отправился в соседнее село, где совершил поджог дома, принадлежавшего сотруднику полиции – постройка сгорела полностью. Перед тем как устроить пожар, злоумышленник похитил из этого же дома бензопилу. 

В течение недели убийца скрывался в лесу, пока его не задержали. На допросе он рассказал, что все преступления совершил из мести: бабушка выступала свидетелем на суде по делу о краже, совершённой Харитоновым, а полицейский участвовал в его задержании. Ранее обвиняемый пять раз был судим – отбывал срок за насилие, воровство и преступления против общественного порядка и безопасности. В очередной раз вышел из «зоны» утром 31 декабря прошлого года и уже через несколько часов совершил убийство. 

Сейчас уголовник находится в следственном изоляторе − если суд приговорит его к высшей мере, свою жизнь Харитонов закончит в колонии особого режима.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»